Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что нужно знать о стайлинге для волос

Что нужно знать о стайлинге для волос

Укладка волос уже давно для большинства женщин стала неотъемлемым ритуалом перед выходом из дома. Средства для укладки надежно фиксируют прическу, придают ухоженный вид на весь день. Хорошо, что в последнее время появился огромный выбор средств для укладки, и каждая из нас может выбрать себе подходящий стайлинг для волос.

Главным критерием выбора того или иного средства для укладки волос должно быть его качество. Априори высоким оно будет у профессионального стайлинга, ведь он используется и в салонах красоты, и на модных подиумах для фиксации самых сложных и невероятных причесок.

Если у вас есть возможность проконсультироваться со стилистом-парикмахером, какой купить стайлинг для волос, обязательно сделайте это. Так вы наверняка избежите загромождения полок в ванной неподходящими средствами. Оптимально у вас должно быть не более 2-3 средств для стайлинга волос:
  • термозащита и подобные средства, которые сохраняют влагу внутри волос и наносятся на влажные волосы до использования горячих инструментов (фена, плойки, утюжка);

  • непосредственно средство для укладки волос, в зависимости от их типа и эффекта, который вы хотите получить;

  • лак для финишной фиксации укладки или прически.

Правила использования стайлинга:

  1. Средства для защиты, ухода и стайлинга волос наносят на влажные, а финишные фиксирующие средства – на сухие волосы.

  2. Чем плотнее консистенция стайлинга (например, воск), тем меньше его нужно наносить на волосы для укладки.

  3. Сначала наносите совсем немного укладочного средства, а потом добавьте, если нужно.

  4. Неаэрозольные средства перед нанесением растирайте в ладонях.

  5. Начинайте наносить от кончиков волос вверх и только средства для прикорневого объема наносите исключительно на корни.

  6. Если вы наносите стайлинг на каждую прядь, после обязательно расчешите волосы расческой с частыми зубцами.

  7. Лаки и другие укладочные средства с дозатором наносите в 3 нажатия – на затылок, слева и справа головы. Распыляйте с расстояния 20-30 см.

  8. Не используйте одновременно больше 2 средств для стайлинга, иначе волосы будут выглядеть тяжелыми и даже грязными.

  9. После применения стайлинга вечером обязательно вымойте голову.

Чем хороши профессиональные средства для укладки волос?

Конечно, производитель производителю рознь, но большинство серьезных европейских брендов свой профессиональный стайлинг делают многофункциональным, и в этом главное его преимущество перед обычным. Согласитесь, это очень удобно, когда в одном средстве сочетаются свойства сразу нескольких продуктов, например, термозащита и придание блеска волосам, создание текстуры и фиксация и т.д. Кроме того профессиональные средства для укладки волос купить получается намного выгодней!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас