Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Еще больше детских игр и развлечений на Хэллоуин!

Еще больше детских игр и развлечений на Хэллоуин!
 

Если вы организовываете у себя Хэллоуин вечеринку для детворы, одних только костюмов и сладостей будет недостаточно. Недавно мы уже писали о том, как развлечь малышей в этот ужасно веселый праздник. Сегодня хотим поделиться еще несколькими интересными идеями.

Наряжаем друг друга в мумий

детские игры и развлечения на Хэллоуин
Разделите деток в команды по два человека и выдайте каждой паре по рулону туалетной бумаги. За определенное время один ребенок должен обмотать бумагой другого так, чтобы получился костюм мумии или еще кого-нибудь. Затем, по истечении указанного времени, выдайте малышам с костюмами еще по рулону, и пускай они наряжают тех, кто прежде наряжал их. В итоге вся детвора окажется в веселых и смешных костюмах. А это повод не только посмеяться, но и сфотографироваться на память!

Эстафета мумий

детские игры и развлечения на Хэллоуин
А теперь, если у вас есть, где разогнаться, устройте эстафету для новоиспеченных мумий! Бегать, обмотанными туалетной бумагой, деткам наверняка понравится! Главное, чтобы в итоге маленькие призы за участие достались всем. А команде, которая победила – еще и яркие аплодисменты!

Накорми монстра!

детские игры и развлечения на Хэллоуин
Если у вас дома завалялась ненужная картонная коробка, декорируйте ее под монстра подручными средствами. Найдите несколько маленьких мячиков или шариков для большого тенниса, и устройте детворе соревнование на меткость – «кормите ими монстра»!

Тыквенный Твистер

детские игры и развлечения на Хэллоуин
Твистер – веселая игра, подходящая для любой (как детской, так и взрослой) вечеринки. Но почему бы не изготовить к Хэллоуину тематический твистер? Для этого Вам понадобится кусок белой плотной клеенки и тыквы 4 цветов, вырезанные из цветной бумаги или картона, которые вы наклеите на клеенку. Вот и готово полотно для твистера! Из кусочка плотного картона изготовьте доску для твистера, из плотной бумаги, скрученной в трубочку – стрелочку. Приделайте стрелочку так, чтобы она вращалась, а также по кругу расположите указатели к действиям. И вперед!

Гонки пауков

детские игры и развлечения на Хэллоуин
Устроить такое развлечение детворе проще простого. Вам понадобится две маленьких и легких игрушки пауков из пластика или картона и две толстые коктейльные трубочки. Два паука выставляются на стол, а детки, дуя на них через трубочки, должны заставить их как можно быстрее достичь финиша.

Тыквенные «крестики-нолики»

детские игры и развлечения на Хэллоуин
Подготовьте скатерть с расчерченным полем для игры «крестики-нолики». Но клеточки сделайте большими, ведь играть детвора будет настоящими тыквами! Купите 10 маленьких тыкв и раскрасьте их в два цвета – например, 5 оранжевых и 5 белых или черных. А затем просто играйте в любимые всеми «крестики-нолики» на столе тыковками!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас