Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ламинирование волос в домашних условиях: полезные советы

Ламинирование волос в домашних условиях: полезные советы
 

Все мы, представительницы прекрасного пола, очень заботимся о своих волосах. Экология, стрессовые ситуации, вред от укладок и стайлинга – все это значительно ослабляет наши волосы и ухудшает состояние кожи головы. Наши локоны теряют свой природный блеск и здоровый вид.

Конечно же, сегодня у нас есть возможность пользоваться хорошими питательными масками и другими восстанавливающими волосы продуктами. Но что делать в том случае, когда даже все это не помогает? Ответ – ламинирование волос, которое моментально подарит шевелюре здоровый блеск и даже не менее 15% дополнительного объема! При этом данная процедура будет сравнительно недорогой, если вы проведете ее самостоятельно дома, купив хороший набор для ламинирования волос и воспользовавшись нашими советами.

Что такое ламинирование волос?

Процедура состоит в нанесении на волосы специального состава, который образует вокруг них невидимую пленку, защищающую от повреждений, ультрафиолета и сохраняющую цвет, если волосы окрашены. А самое интересное, что при условии использования качественных средств для ламинирования, нет разницы, делаете ли вы его дома, или в салоне. Поэтому не стоит переплачивать, заказывая ламинирование волос в салоне, в домашних условиях вы получите тот же результат, если сделаете все правильно.

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Покупая средство или набор для ламинирования волос, вы наверняка получите и инструкцию по применению – ее нужно четко соблюдать. В любом случае, ламинирование, хоть и разными составами, осуществляется примерно по одному принципу.

• Покупайте косметику для ламинирования волос в специализированных магазинах. Сейчас она продается в огромном разнообразии, поэтому вы сможете выбрать средства по своему бюджету.

• Тщательно вымойте волосы с шампунем, лучше раза на 2-3.

• Нанесите на волосы кондиционер или питательную маску, смойте, оберните волосы полотенцем и отожмите от лишней влаги.

• Нанесите средство для ламинирования на локоны, не затрагивая кожу головы. Скорее всего, оно будет иметь довольно вязкую консистенцию, поэтому важно тщательно распределить его по всей длине. Для этого идеально подойдет расческа-гребешок с мелкими и частыми зубцами.

• Наденьте сверху шапочку для душа, а чтобы максимизировать эффект от процедуры, волосы можно еще и подогреть. Держите косметику на волосах около получаса или столько, сколько написано в инструкции.

• Если ваши волосы сильно повреждены, можно повторить ламинирование несколько раз подряд. В случае с данной процедурой риск передозировки отсутсвует, так как волосы впитают столько косметики, сколько им нужно.

• После нанесения продукта волосы нужно вымыть холодной водой, а затем при желании можно еще раз нанести бальзам или маску.

После ламинирования ваши волосы станут идеально гладкими и будут роскошно сиять, увеличится объем, а все несовершенства будут исправлены. Эффект от процедуры будет длиться от 3 недель до месяца, все зависит от того, как часто вы моете голову. Ламинировать волосы рекомендуется на регулярной основе, только тогда вы сможете забыть о ломкости волос и секущихся кончиках.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас