Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ценные советы от автоинструкторов для тех, кто только учится водить

Ценные советы от автоинструкторов для тех, кто только учится водить

Когда вы получите водительские права, вам откроется целый новый мир! А пока что вам, обучаясь вождению, придется изрядно попотеть и понервничать. Чтобы облегчить этот процесс обучения, возьмите на вооружение советы, которыми делятся профессиональные автоинструкторы.

Учитесь не для теста, а для жизни

Это скажет вам каждый грамотный автоинструктор в Киеве: не учитесь водить, чтобы сдать на права, учитесь, чтобы уметь безопасно ездить. Вы должны научиться водить машину так, будто на заднем сидении у вас маленький ребенок – этот навык, прежде всего, будет необходим вам по жизни. А научившись ездить безопасно, вы и так сдадите тест.

Практикуйтесь со включенной музыкой

Некоторые инструктора заставляют своих учеников обучаться вождению под музыку. Большинство учащихся, конечно же, ее не услышат, пока стараются вести авто. Но в дальнейшем, когда вы получите права и будете водить со включенным радио, вы уже не будете отвлекаться на музыку в салоне.

Не зацикливайтесь на своих ошибках

Каждый автоинструктор скажет вам, что обучение вождению невозможно без ошибок. От них никто не застрахован, и очень важно научиться на них не зацикливаться. Будучи за рулем, вместо того, чтобы переживать о том, что вы что-то не так сделали пять минут или полчаса назад, сосредоточьтесь на настоящем моменте и внимательно ведите транспортное средство.

Подберите удобную обувь

Да, обувь – не первое, о чем вы должны думать, отправившись на курсы вождения. Но неправильная обувь может сделать процесс обучения не только сложнее, но и опаснее. По крайней мере по началу старайтесь обувать что-то с плоской и тонкой подошвой, чтобы вы могли прочувствовать, как машина реагирует на ваши движения.

Научитесь плавно и четко переключать передачи

Нет ничего хуже, чем неуклюжее переключение передач в дороге. Поэтому постарайтесь изначально уделить время тому, чтобы найти удобное положение ладони на коробке передач и научиться четко их переключать. Не нужно спешить, делайте это плавно и уверенно, и у вас никогда не будет с этим проблем во время езды.

Подумайте, как вам лучше учиться

Все люди разные, и по-разному усваивают информацию. Кто-то лучше запоминает слушая, а кто-то – читая. Кому-то удобнее все понимать на практике, а кому-то легче сначала основательно подготовиться теоретически. Найдите свой идеальный способ обучения и попросите автоинструктора поспособствовать вам в этом.

Обучение не заканчивается, когда вы сдали на права

Даже если вы сдадите экзамен по вождению, в дальнейшем вам все равно может быть нужна помощь инструктора. Многие и после получения прав обращаются за помощью к частным автоинструкторам, чтобы улучшить свои навыки вождения, научиться водить ночью или в снежную погоду, освоить некоторые приемы парковки. И в этом нет ничего такого. Помните, от этого напрямую зависит ваша безопасность на дороге!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас