Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

4 причины – 4 вкусных способа наслаждаться мороженым в сезон холодов

4 причины – 4 вкусных способа наслаждаться мороженым в сезон холодов
 

Мороженое зимой – даже вкуснее!

Холодная погода и приближающиеся морозы – совсем не повод отказываться от мороженого! Вы все еще можете наслаждаться любимым десертом зимой, и даже получать от него намного больше удовольствия, чем летом. Как есть мороженое зимой в удовольствие? Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Мороженое с любимыми согревающими напитками

Любите кофе? Значит, самое время наслаждаться аффогатто! Это невероятно вкусный десерт, который готовится из шарика пломбира, поливаемого порцией эспрессо. Конечно же, для этого нужно брать качественное мороженое, как Крем-пломбир, узнать о котором вы сможете больше на сайте kremplombir.rud.ua. Также вкусно сочетается мороженое с какао и глинтвейном. Попробуйте!

Устройте вечеринку мороженого

Вам не обязательно кушать мороженое на улице, как летом – им можно наслаждаться и дома. Вечеринка мороженого посреди зимы – прекрасный способ вспомнить вкус любимого десерта (по которому вы наверняка уже соскучились) и побороть зимнюю хандру. Для этого закупите мороженое с разными вкусами (пломбир, шоколадное, ягодное) и поставьте на стол всевозможные добавки к нему: варенья и джемы, топинги, сгущенку, тертый шоколад, орешки и т.д. Пускай все набирают мороженое и приправляют на свой вкус.

Добавьте к мороженому алкоголь

Новогодний сезон – прекрасный повод устроить веселую вечеринку с мороженым, где десерты будут не только невероятно вкусными, но и слегка алкогольными. Идеально для этого подойдут различные густые и сладкие ликеры. Вот несколько наиболее удачных сочетаний:

- шоколадное мороженое и амаретто;

- ванильное мороженое и амаретто;

- персиковое мороженое и белое вино;

- шоколадное мороженое и ликер Bailey’s;

- ванильное мороженное и темное пиво Guinness.

Также вы можете попробовать приготовить домашнее мороженое с капелькой любимого ликера.

Мороженое прекрасно сочетается с выпечкой!

Одно из самых главных преимуществ зимы – то, что любимая выпечка после тяжелого холодного дня радует как никогда! На праздники и просто тихими семейными вечерами, наслаждаясь теплым только испеченным пирогом, приправьте его шариком мороженого. Горячая сладкая выпечка невероятно вкусно сочетается с мороженым, будь то брауни, шарлотка или ягодный пирог. Кстати, ванильное мороженое вообще отлично дополняет любой десерт.

Наслаждайтесь мороженым в сезон холодов и удивите своих домочадцев и гостей новыми кулинарными шедеврами!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас