Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем детские часы для малыша

Выбираем детские часы для малыша

Вопрос, которым рано или поздно задаются все родители: нужны ли моему ребенку наручные часы? Конечно, тут все зависит от возраста. Но, если чадо уже посещает детский сад или школу раннего развития, без такого полезного аксессуара просто не обойтись!

Типы индикации

Для малышей в раннем возрасте стрелки пока еще являются чем-то сказочным и фантастическим. Им гораздо проще понять цифровые обозначения. Конечно, стрелочную индикацию освоить необходимо, для этого существует множество развивающих игрушек и игр. Однако, не все сразу. Первые наручные ходики все же лучше подобрать с электронным циферблатом.

Выбор подобных аксессуаров достаточно большой. Например, японские бренды Casio или Q&Q могут предложить целый спектр солидных приборов с достаточно богатым функционалом: тут и подсветка, и секундомер, и будильники, и дни недели с датами. Однако такие аксессуары скорее подойдут для детей постарше – от 7-8 лет.



А вот для самых маленьких подойдут яркие и цветастые Timex. Их ремешки пестрят самыми разнообразными веселыми принтами, а функционал не менее впечатляющий. Кстати, этот бренд в свое время прославился именно детскими ходиками. В середине XX века Таймекс выпустили около двух миллионов аксессуаров с Микки Маусом на циферблате. Продукция разлеталась, как горячие пирожки. Ну а скрытую рекламу часикам сделал фантаст Роберт Хайнлайн. Писатель наделил одним из таких приборов свою маленькую героиню и отправил ее в путешествие по далекому космосу, что никак не сказалось на работоспособности часов. Этот факт можно представить ребенку, чтобы он был уверен – родители подарили ему настоящую фантастику!

Стиль и краски

Конечно, говорить о том, что детские наручные часы могут похвастаться большим стилистическим разнообразием, нельзя. А вот что касается палитры – тут производители не скупились, и пустили свою фантазию во весь опор.

Во-первых, можно выбрать практически любую цветовую гамму. Во-вторых, множество веселых и забавных принтов сделает аксессуар не просто привлекательным, но и подчеркнет индивидуальность вашего ребенка.

Зверушки, герои мультфильмов, цветы, рыбки и бабочки на циферблатах часиков Q&Q могут послужить помощниками ребенку. Родителям достаточно устроить игру «подскажи время», главным героем которой как раз и будет персонаж с экранчика.



Также можно персонализировать аксессуары. Для девочек – сказочные замки, цветочный орнамент или просто клетка-houndstooth на ремешке (Casio, Timex). Для мальчиков – милитари окрас, машинки или герои любимых мультфильмов (Timex).

Но перед тем как выбирать, обязательно посоветуйтесь с ребенком. Пусть он тоже участвует в покупке. Так ходики будут нравиться ему еще больше!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас