Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как нарядить ребенка на утренник

Как нарядить ребенка на утренник

Сезон новогодних утренников совсем на носу. Конечно, большинство малышей на них будут одеты в костюмы новогодних персонажей, животных, любимых героев… Но не все школьные и детсадовские утренники такие костюмированные, да и кроме новогодних праздников вашему чаду предстоит еще огромное множество других, и ближайший из них – День Святого Николая. Как же нарядить ребенка на праздник, чтобы и удобно, и красиво?

Совет 1: Учитываем возраст

И речь не только о том, чтобы подобрать праздничную одежду по размеру. У каждого возраста, скажем так, свой стиль. Совсем малыши будут очень мило смотреться в симпатичных детских одежках, но ребенок (даже начального) школьного возраста захочет выглядеть и нарядно, и стильно, и взросло. Здесь хорошим выбором станут платья или блузки и юбки для девочек и костюмы для мальчиков. Но эта одежда обязательно должна походить на взрослую, как модели юбок, представленные в магазине «Minny for kids».

Также одежда должна быть удобной для ребенка. Учтите возраст: детки все ужасные непоседы! Плюс, как правило, детские праздники проходят очень активно, а значит, маленькому моднику или моднице должно быть удобно двигаться, играть, танцевать в выбранном вами наряде. Одежда не должна сковывать движений и мешать активно двигаться: с этой точки зрения длинные платья и юбки для девочек до среднего школьного возраста – не очень удачный выбор.

Совет 2: Делаем упор на качество

Да, свою нарядную одежду ваше чадо будет носить не так часто. Но все же на нее лучше немного потратиться, так как красивый наряд не может выглядеть дешево. Плюс, обратите внимание и на качество материала и исполнения. Если швы торчат и мешают или синтетические рюши и подъюбники колются, ребенок будет весь праздник чесаться и ерничать, что уже испортит впечатление о его праздничном образе.

Да и учитывайте, что детки не такие терпеливые – разве вам нужно, чтобы малыш посреди праздника начал капризничать из-за дискомфорта, доставляемого нарядом? Поэтому мы рекомендуем заглянуть на страничку https://minnyforkids.com.ua/katalog/bluzki/ и выбрать нарядную, но мягкую и уютную блузу или платьице, которые непременно придутся по душе маленькой моднице и не разорят ваш семейный бюджет.

Совет 3: Выбор в пользу классики

Учитывая, что на нарядную одежду вам придется немного потратиться, вы наверняка хотите, чтобы ребенок носил ее максимально долго. Чтобы наряд не выходил из моды, покупайте классические вещи. Цветовую гамму в этом случае также лучше выбрать нейтральную, актуальную для любого времени года. А чтобы наряд подольше оставался в пору, покупайте его как можно ближе к дате утренника.

Пускай ваши маленькие модники буду всегда неотразимы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас