Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сделать первый Новый год ребенка особенным?

Как сделать первый Новый год ребенка особенным?
 

Первый год жизни вашего ребенка – это 52 незабываемые недели как для малыша, так и для вас.

Первая зеленая травка и ощущение ее под ногами, первая поглаженная кошка и собака, первые лужи, первый съеденный песок, первый дождь и первый снег.

А первый новый год – это настоящее волшебство для нового члена семьи!

Вы его можете сделать незабываемым, благодаря таким простым идеям:

1. Отпразднуйте приближение нового года.

Если у вас есть старший ребенок, который уже ходит на кружки, сад или в спортивные секции, то возьмите малыша на празднование нового года со старшими. У него гарантировано будет много позитивных эмоций, знакомств, объятий и новых впечатлений.

детский клуб Champion Kids

2. Пусть 31 декабря будет особенным.

Выйдите на прогулку утром, когда ваш букасик еще полон сил, потрогайте колючки на елочке пальчиком. Лизните сосульку. Сделайте ангела на снегу. Посмейтесь. Покатайтесь на санках. Позавтракайте всей семьей в вашем любимом кафе или в childfriendly ресторане, в который давно мечтали сходить. Просто зайдите в кондитерскую, эклеры которой так давно смотрели на вас с витрины, и устройте праздничный завтрак дома.

3. Нарядите малыша.

Даже если вы не собираетесь никуда идти, нарядная кроха будет радовать вас своей схожестью с милой маленькой куклой. Это поднимает настроение всей семье и сделает вечер особенным, даже если вы не планируете ничего грандиозного.

4. Сделайте семейную фотографию.

Традиция фотографироваться всей семьей в последний день года – это очень душевно и ценно. В скором времени у вас будет незабываемый альбом с такими ежегодными фото. Просто поставьте фотоаппарат на таймер, попросите кого-то из гостей сфотографировать вас или сделайте семейное селфи. Все зависит только от вашей фантазии и желания.

5. Конфетти и серпантин

Даже самые маленькие будут в восторге от ярких кружочков, подброшенных в воздух, и ленточек серпантина. Если вы уверены, что ваш карапуз не испугается, то взорвите хлопушку.

6. Создайте капсулу времени.

Возьмите красивую коробку и сделайте капсулу времени из некоторых вещей первого года жизни вашего малыша. Сложите в нее любимый наряд, из которого он уже вырос, картинку, соску, игрушку, книжку и другие мелкие предметы. Напишите письмо-послание вашему годовасику, которое он прочитает в 10 лет. О ваших ярких воспоминаниях за первый год жизни, о ваших чувствах, его достижениях и совместных событиях, поделитесь надеждами и мечтами о будущем. Напишите ему свои пожелания. Затем спрячьте коробку так, чтобы забыть о ней на 10 лет!

До нового года осталось еще много времени, у вас есть все шансы придумать что-то свое для этого праздника или даже создать новую семейную традицию. И пусть каждый год в вашей семье будет прекрасным и лучше, чем предыдущий.

С уважением, детский клуб Champion Kids

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас