Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

По каким критериям нужно выбирать стоматологическую клинику

По каким критериям нужно выбирать стоматологическую клинику

Чтобы быть уверенным в здоровье своих зубов и всей ротовой полости, необходимо регулярно проверяться у стоматолога. Но сегодня огромное разнообразие стоматологических клиник может ввести в заблуждение любого человека, который идет лечить зубы наугад. Согласно проведенным опросам, пациенты, которые обращались в частные стоматологические клиники, не смогли с первого раза найти подходящего доктора и за год сменили 3-4 кабинета.

Чтобы не рисковать в поисках профессионала и современной стоматологической клиники, стоит понимать и знать признаки хорошего зубного кабинета. Проще всего прибегнуть к рекомендации знакомых, а можно воспользоваться помощью в выборе стоматолога на сайте Гид по Стоматологии https://guide-dental.com.ua/.

Итак, первый признак хорошего стоматологического кабинета – не современная техника, не красочная реклама и не именитый врач, а число клиентов, которые воспользовались услугами этой клиники за год. Эту информацию можно узнать у администратора, а можно обратиться в то учреждение, в котором обслуживаются ваши коллеги, друзья и родственники.

Знакомство с клиникой происходит первым делом через администратора, ведь все стоматологические кабинеты сегодня работают по предварительной записи. Именно при первом звонке нужно уточнить, какие способы дезинфекции инструментов и техники применяются в этой клинике. Ведь очень важно, чтобы при приеме вас не заразили гепатитом, СПИДом или другими инфекциями.

Также очень важно, чтобы выбранная вами стоматология имела лицензию на определенный вид деятельности. Например, для лечения зубов будет достаточно иметь лицензию на терапию, а вот чтобы исправить прикус или поставить брекет-систему, клиника должна иметь лицензию на «ортодонтию».

Не менее важна и ценовая политика. Если стоматология будет завышать расценки, то вы не сможете полностью вылечить все зубы, в результате чего вложенные в лечение того или иного зуба деньги будут потрачены зря. Именно поэтому, администратор не должен уклоняться от ответа о ценах по телефону. Да, возможно без личного осмотра врача он не сможет назвать вам точную цену лечения определенного зуба. Ведь возможно, ситуация куда сложнее, чем вам кажется. Но среднюю цену на пломбу или удаление зуба он назвать обязан.

Очень важно, чтобы стоматолог имел под рукой такой современный прибор, как радиофизиограф. Именно он позволяет увидеть состояние костной ткани и корни зубов, при этом, не подвергая пациента сильному облучению.

После того, как вы зашли в кабинет стоматолога, внимательно осмотритесь. Во-первых, вас принимать должны минимум два человека – врач и ассистент. Они должны очень аккуратно выглядеть, а на них должны быть надеты одноразовые маски и перчатки. В некоторых случаях обязательно наличие и защитных очков.

Не соглашайтесь на лечение зубов, если вас обслуживать будет только один врач. Современное оснащение стоматологических кабинетов обязывает при приеме пациента наличие четырех рук. В противном случае всеми возможностями техники стоматолог не сможет воспользоваться.

Ну и, конечно же, уточняйте возможность местного обезболивания. Современные стоматологические клиники предлагают проводить его даже при небольших манипуляциях в ротовой полости. Если вам доктор сказал: «Чуть-чуть потерпеть», бегите от него, куда глаза глядят.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас