Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

В чем секрет популярности итальянских сумок?

В чем секрет популярности итальянских сумок?

Во всем мире принято считать, что итальянская обувь и итальянские сумки являются самыми качественными и стильными. Так сложилось исторически. Италия действительно достигла потрясающих высот в кожевенном искусстве и продолжает развиваться в этом направлении. И хотя итальянские известные бренды создают сумки не только из кожи, но и из других материалов, модели получаются не менее качественными. В чем еще секрет популярности итальянских сумок?

  • Итальянские дизайнеры, видимо, в силу национального характера умудряются создавать необычные модели, которые поражают самых опытных fashion экспертов.

  • Итальянские фабрики стараются сохранять традиции и методики кожевенного дела, которые появились много веков назад, но при этом разрабатывают свои уникальные техники обработки и выделки кожи.

  • В Италии очень большая конкуренция среди компаний, которые занимаются выпуском аксессуаров и обуви. Именно поэтому каждый бренд старается следовать всем международным требованиям, ориентироваться на спрос и тенденции моды.

  • Известные итальянские бренды отбирают для своей продукции только самое лучшее сырье и качественную фурнитуру. Этот факт уже проверен временем.

  • Многие компании до сих пор предпочитают использовать ручной труд в создании сумок. Это могут быть небольшие фабрики, которые выпускают ограниченное количество аксессуаров или крупные бренды, где ручной труд используется частично.

  • Итальянцы любят не только красоту, но и практичность. Поэтому среди итальянских сумок вы обязательно найдете «умные» модели, которые облегчат вам работу, поход по магазинам или путешествие.
И еще один главный аргумент: именно в Италии родились самые популярные и уважаемые во всем мире бренды: Gucci, Salvatore Ferragamo, Braccialini, Dolce&Gаbbana, Piquadro, Cromia и другие.

Самые популярные итальянские бренды

Это лишь небольшой список самых популярных и достойных внимания итальянских брендов, которые представлены в магазине rechi.ua:
  • Tosca Blu — модели сумок этого бренда самые разнообразные: от небольшого рюкзака с забавной аппликацией до классической сумки-трапеции. Бренд был запущен всего около 20-ти лет назад, но уже популярен во всем мире легкими и непринужденными моделями, идеальным качеством и безупречным внешним видом;

  • Blumarine — сумки интересны своим дизайном. У бренда можно найти интересную модель с круглой ручкой и накладным внешним карманом, с вышивкой в виде розы, которая выглядит, как натуральная, клатч с рюшами. Дизайнеры бренда не гонятся за последними тенденциями моды, они сами их создают;
  • Cromia — в каждой коллекции сумок можно найти какие-то интересные детали, которые привлекают внимание. Это может быть цветочная аппликация, перфорированный орнамент, тиснение под кожу рептилии. Дизайнеры Cromia создают сумки для целеустремленных женщин, которые открыты новым идеям, экспериментам и приключениям;

  • Piquadro — знаменитый итальянский бренд, который ориентирован на деловых людей. В коллекциях для женщин вы найдете деловые портфели, сумки для ноутбуков, модели с двумя короткими ручками для бумаг. Изделия выполнены из кожи, имеют классические оттенки: черный, коричневый, марсала, серо-голубой;

  • Patrizia Pepe — бренд выпускает веселые и даже эксцентричные модели. Если это классическая лаковая сумочка, то у нее будут два интересных тоненьких ремешка или необычная аппликация. Если это сумка-мешок, то невероятно крошечная с гротескным длинным ремешком. Модели интересные, яркие, необычные;

  • Furla — бренд, принадлежащий семье Furlanetto. К руководству компании подключилось уже третье поколение. Производство находится на территории Италии, бренд ценит старинные традиции, но классическое исполнение не является приоритетным. Дизайнеры стараются работать с современными материалами и создавать интересные модели;

  • Braccialini — бренд сочетает в себе классические традиции производства кожаных аксессуаров, инновации и творческий подход к разработке дизайна. Это сумки с необычными аппликациями и удивительных форм, сумки, которые сочетают в себе комбинации разнообразных техник и материалов.
У каждого из этих брендов есть свои преимущества и характерные особенности. Практически у каждого из них вы найдете подходящую модель: клатч, сумка-шоппер, сумка-хобо, конверт, поясная сумка, портфель, кроссбоди, сумка-таблетка и другие. Что касается материалов, то натуральной кожей бренды также не ограничиваются и выпускают сумки из экокожи, замши, текстиля и других материалов. Многие бренды отказались от выпуска аксессуаров из натуральных материалов и создают сумки vegan friendly, в которых вообще не используются материалы животного происхождения. Например, подобные модели можно найти у Tosca Blu, Versace Jeans, Braccialini, Patrizia Pepe и других брендов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас