Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем спортивный костюм на лето: что важно учесть?

Выбираем спортивный костюм на лето: что важно учесть?

Почему вы вообще должны думать о покупке летнего спортивного костюма, когда на улице все еще так холодно? А потому что именно зимой можно совершить максимально выгодную покупку. Кроме того, сейчас на выбор летней спортивной одежды времени более чем достаточно, а значит, вы успеете без спешки найти свой идеальный спортивный костюм.

Как выбрать спортивный костюм на лето

Выбирая спортивный костюм, вы должны помнить, что удачный фасон и размер имеют первостепенную важность. Почему? Потому что последнее, чего вы хотите – чтобы что-то мешало, натирало или давило во время активных тренировок. Поэтому костюм не должен сидеть слишком тесно. Тем более что это еще и опасно перегревом – плотная одежда удерживает тепло, мешает циркуляции воздуха и испарению пота.

Но спортивная одежда и не должна быть слишком свободной, так как в этом случае она будет не только мешать, но и скрывать движения, из-за чего может быть неясно, правильно ли вы выполняете упражнения. Оптимальный вариант – это костюмы, сидящие по фигуре, но не слишком облегающие. Загляните в интернет-магазин danellya.com, здесь представлены именно такие спортивные костюмы лето 2018 - очень стильные и удобные модели, при этом по невероятно привлекательным ценам.

Также особое внимание уделите материалу, из которого сшит спортивный костюм. Занимаясь спортом летом, вы будете активно потеть, поэтому материал одежды для тренировок должен очень хорошо впитывать влагу и отводить пот, то есть быстро высыхать. Чистый хлопок – не лучший выбор, несмотря на то, что этот материал на 100% натуральный. Но и полиэстера лучше избегать, так как он может удерживать тепло. А вот современные смешанные ткани из натуральных волокон с примесью синтетики станут удачным выбором, как и вставки из сетки.

Обратите внимание на качество спортивной одежды – если она не бесшовная, то ее швы должны быть плоскими.

Что же касается фасона, модные сейчас спортивные майки и топы с необычными вырезами и бретелями смотрятся очень стильно, но если вы тренируетесь на свежем воздухе, лучше все же отдать предпочтение максимально простым моделям. А все потому, что летом во время тренировок вы можете хорошо загореть, и «отпечаток» от всех этих бретелей вам явно не нужен.

И еще один важный нюанс при выборе летнего спортивного костюма – это его цвет. На жаркий сезон можно выбрать что-нибудь яркое или светлое. И не только потому, что летом у нас такое яркое настроение. Откажитесь от темных спортивных вещей в пользу светлых и ярких, чтобы вам не было жарко тренироваться. Выберите такую расцветку, которая будет вам нравиться, поднимать настроение и мотивировать надевать спортивный костюмчик почаще!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас