Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать хороший надувной матрас?

Как выбрать хороший надувной матрас?

Надувной матрас – вещь необходимая в каждом доме. В сложенном виде он занимает совсем немного места, но зато всегда сможет выручить вас, если вдруг гости решат остаться с ночевкой, неожиданно нагрянут родственники, ваш малыш попросит пригласить друзей на всю ночь или вам захочется отдохнуть с комфортом на природе. Также он просто незаменим для дачи, особенно если вы любите проводить там достаточно много времени. В общем, ситуации бывают разными, а решение одно – надувной матрас!

Как выбрать и купить лучший надувной матрас для себя?!

1. Обратите внимание на компанию производителя. В странах СНГ матрасы Интекс зарекомендовали себя как самые лучшие – каждое изделие этой компании отличается превосходным качеством, они комфортные и надежные. В каталоге компании вы найдете большое разнообразие изделий, благодаря чему сможете выбрать именно тот матрас, который лучше всего подходит под ваши нужды.

2. Определитесь с формой и размером. В зависимости от конструкции, надувной матрас может стать комфортным местом для разовой ночевки или заменить стационарную кровать. Среди всего разнообразия можно встретить простые матрасы небольшой высоты, детские матрасы, матрасы-диваны, матрасы-трансформеры, надувные кресла и ортопедические высокие «надувные кровати».

Последние имеют особую конструкцию, таким образом, матрас-кровать можно использовать вместо обычной каркасной кровати без вреда для позвоночника – это доказано ортопедами. Любой из них можно надуть в считанные секунды с помощью электронасоса.

Современные надувные матрасы бывают односпальными и двуспальными, а также полуторного размера. Тут выбирать стоит, исходя из того, кто предположительно чаще всего будет на нем спать.

3. Присмотритесь к деталям. Качественный надувной матрас состоит из прочного ПВХ для максимальной устойчивости к загрязнениям и проколам. Сверху, как правило, он покрыт велюром или вельветом, благодаря чему простынь не соскальзывает ночью.

4. Комплектация изделия. Будьте внимательны! Не всегда насос идет в комплекте с матрасом, а без него надуть изделие не получится. Если же насос не идет в комплекте, то зачастую его можно купить отдельно в том же месте.

5. Подумайте, как часто вы его будете использовать. Если надувной матрас вам необходим, как разовое средство для гостей или редкой ночёвки на даче, можно приобрести самый простой вариант. В противном случае для частого, а то и ежедневного использования вместо кровати, лучше присмотреться к более качественным моделям из армированного винила – они очень прочные и жесткие, как ортопедический матрас – он и прослужит вам долго, и вы будете хорошо высыпаться каждую ночь.

Имея всего один надувной матрас, который занимает в кладовке минимум места, вам не придется выделять отдельную комнату для гостей на всякий случай, или укладывать друзей или родственников спать на пол. И не стоит беспокоиться, если вдруг дети решат пошалить и попрыгать на нем – в конструкции надувного матраса нет пружин, которые деформируются, и потому от такого воздействия он не испортится.

Приятных покупок! И поверьте, как только вы приобретете надувной матрас, вы удивитесь, как до сих пор обходились без него.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас