Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Поздравляем с Днем Рождения: Топ 8 ошибок, которые мы совершаем

Поздравляем с Днем Рождения: Топ 8 ошибок, которые мы совершаем

Пожалуй, все мы делимся на два типа людей – тех, кто всегда знает, как удачно поздравить с Днем Рождения, и тех, кому вечно в голову ничего не лезет. Как бы то ни было, а те или иные ошибки в поздравлениях совершаем мы все. О них и пойдет речь в сегодняшней статье…

Поздравления с Днем Рождения: самые типичные ошибки

Ошибка 1: Упоминание возраста

Детям и подросткам, безусловно, нравится слышать об их возрасте и чувствовать себя еще немного взрослее. Но взрослые люди, особенно женщины, обычно от этого не в восторге. Поэтому, чтобы не испортить настроение, возраст именинника, а особенно именинницы лучше не упоминать в поздравлении.

Ошибка 2: Упоминание недостатков внешности

Внешность – такая же щепетильная тема, как и возраст. И даже если именинник обладает великолепным чувством юмора и сам подшучивает над недостатками своей внешности, все же не стоит упоминать их в поздравлении.

Ошибка 3: Упоминание общих секретов

Если вы – близкие друзья, у вас наверняка есть общие тайны и масса забавных историй. Но не нужно при поздравлении упоминать о них, ведь имениннику может стать, мягко говоря, некомфортно. А если вы будете говорить намеками, это просто некрасиво – говорить вдвоем о том, чего не знают окружающие.

Ошибка 4: По секрету на ушко

Но и по секрету на ушко желать тоже не нужно, ведь в компании это просто неприлично. Плюс, любопытство гостей может победить, и они начнут спрашивать именинника, что же такого вы ему нажелали. Поэтому, если даже хотите пожелать что-то особенное и тайное, найдите время, когда гости разгуляются, и подойдите поздравьте, когда уже никто не обратит на это внимания.

Ошибка 5: Похвалы своему подарку

Не нужно рассказывать, сколько вы усилий приложили к выбору подарка, и как он должен изменить жизнь именинника. А самое главное – как он должен ему понравиться. Это будет неприятно и для гостей, которые после такого хвастовства могут почувствовать себя униженными, и имениннику, который будет чувствовать себя обязанным (и это еще в том случае, если подарок действительно хорош).

Ошибка 6: Плохое настроение

Пожалуй, это одна из самых серьезных ошибок. Даже самые теплые и искренние слова не будут звучать, как пожелание, если вы будете в плохом настроении. Плюс, из-за вас настроение может испортиться и у именинника. Поэтому постарайтесь оставить дома все проблемы и прийти на праздник с улыбкой!

Ошибка 7: Одинаковое поздравление для всех

Всем нам нравятся определенные пожелания, и именно их мы стараемся «впихнуть» в наши поздравления. Но не стоит поздравлять всех одинаково, ведь для родственников, друзей и второй половинки пожелания должны быть разными. Кроме того, человеку всегда приятно, когда поздравление связано именно с ним и конкретным периодом в его жизни. А слышать заученное поздравление, которое вы уже озвучивали другим, не очень приятно.

Ошибка 8: Неудачные сюрпризы и экспромт

Есть люди, у которых такие вещи получаются будто сами собой, но таких – единицы. Если вы действительно хотите удивить именинника и поздравить его как-нибудь необычно, спланируйте все заранее.

Если вы знаете, что именинник будет в восторге от интересного розыгрыша, обратитесь на сайт https://rozigrish.com.ua/rozygrysh-na-den-rozhdeniya, где вам помогут продумать идею и воплотить ее в жизнь. «Империя розыгрышей» - это команда профессионалов своего дела, которая учтет все ваши пожелания, особенности праздника и предпочтения именинника. Ни вы, ни виновник торжества, не будете разочарованы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас