Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Стоит ли ребенку разрешать играть с вашим кошельком?

Стоит ли ребенку разрешать играть с вашим кошельком?

Интерес малыша к окружающему миру проявляется в желании все потрогать, подержать в руках и попробовать на вкус. Ребенок узнает мир с помощью доступных ему способов, и часто родители уступают настойчивым просьбам малыша и дают ему поиграть с ключами, телефоном, пультом или кошельком.

Стоит ли ребенку разрешать играть вашим кошельком? Безусловно, отнимать у ребенка возможность познакомиться с новым и интересным для него предметом, которым родители пользуются постоянно – это неверное решение. Но нужно помнить и о том, что деньги – это самый большой накопитель болезнетворных организмов, а значит, вероятность переселения этих бактерий на кошелек очень велика. Потому отличным решением будет приобрести такой же кошелек, как у мамы или папы, причем уделить особое внимание качеству. Внимательно подходите к выбору места покупки, лучше купить кожаный кошелек в таком магазине как mrsumkin.com.ua/katalog/koshelki, который гарантирует качество, поскольку работает с честными производителями, чем на стихийном рынке, где вам не смогут даже ответить, кто изготавливает товар, которым они торгуют.

Подходите к выбору кошелька, которым будет играть ваш малыш, также тщательно, как и к выбору остальных игрушек. Особое внимание уделите таким моментам:
  • качество покраски кожи, поскольку маленькие дети все пробуют на зуб, краска не должна облазить;

  • наличие мелких деталей, которые смогут отцепиться, открутиться, отломаться и навредить малышу;

  • приветствуется большое количество отделений, в которые так интересно заглядывать любознательному карапузу;

  • кошелек должен выглядеть точно так же, как и ваш, чтобы ребенок не заподозрил подмену.
После приобретения изделие следует подготовить к использованию ребенком: помыть с детским мылом и просушить, так же как и новую игрушку. Наполните этот кошелечек чем-то интересным, например:
  • карточками,
  • искусственными деньгами,
  • старшим деткам можно положить монетки.
Не давайте маленькому ребенку играть кошелек просто так, а выдавайте только тогда, когда он просит ваш. Так вы сможете избежать скандалов в магазинах и на прогулке, но помните, процесс подмены не должен быть замечен. Дети становятся очень внимательными, если это касается интересующего их предмета, потому прячьте оба кошелька в одну сумку и не показывайте их ребенку оба одновременно, поскольку поиграв со своим кошелечком, он потребует и ваш.

Помните, если ключи, пульт, или кошелек можно помыть, то бумажные деньги не отмываются, потому не давайте карапузу с ними играть никогда. Призвание родителей – не только познакомить малыша с окружающим миром и разными предметами, но и уберечь от опасностей, потому не позволяйте контактировать ребенку с купюрами, которые неизвестно в чьих руках побывали до того, как попасть к вам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас