Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Модно, удобно и красиво – о главных трендах 2018 года в детской одежде

Модно, удобно и красиво – о главных трендах 2018 года в детской одежде

Сегодня детская мода стала настолько популярной, что даже именитые модные дома каждый год стараются создать что-то новое не только для взрослых, но и для детей. При этом детские наряды имеют свои модные тенденции, о которых мы и расскажем дальше.

Детским вещам всегда уделялось особое внимание, как в плане использования материалов, так и в отделке и пошиве. Потому, современные детская одежда не только красивые, но и очень практичные, ноские и удобные. Так, к примеру, сейчас очень популярны куртки-трансформеры – в межсезонье такая куртка защитит от ветра, дождя и прохлады, а зимой станет надежной защитой от сильных морозов. При этом современные куртки отличаются легкостью, благодаря новым качественным утеплителям, они значительно легче и прочнее тех, что были раньше, в такой одежде ребенку комфортнее гулять.

Если говорить о межсезонных изделиях, то сейчас на пике популярности куртки в спортивном стиле. Для тех же детей, кто любит копировать стиль родителей, можно приобрести стильное и элегантное пальто на подобии взрослого. Также очень популярны сегодня варианты курток-трансформеров с отстегивающимися рукавами, которые вмиг могут превратиться в стильную жилетку, или с пристегивающейся юбкой для девочек, которая заменит и повседневную и куртку, и актуальный плащ.

В этом году все чаще можно наблюдать, как взрослая мода отражается в детской, и в этом году в трендах для детей четко можно проследить все тенденции взрослой моды. Так, все меньше среди детских вещей можно встретить именно те яркие изделия, к которым мы привыкли, они все больше становятся похожими на взрослые.

Потому в этом году очень популярны свитерки, блузы и рубашки без воланов, рюш и мультяшных рисунков. Напротив, можно встретить однотонные изделия в трендровую полоску или клетку, а также (для девочек) с крупными цветами. К тому же на пике популярности изделия со «взрослым» принтом, как толстовки и свитерки с принтом галстука для мальчиков или одежда в стиле милитари цвета хаки или комуфляж, но с нашивками любимых героев.

Для стильного образа весной обязательно рекомендуем обзавестить свитерками с крупной вязкой – этот тренд на пике популярности не только у взрослых, но и у детей. Лучше всего брать неприталенные изделия, а немного свободного кроя с широкими рукавами – в таком свитерке вашему ребенку точно не будет холодно весенним днем с переменчивой погодой. Дополнить образ на весну можно стильной шапкой бини или шарфом-снудом, они также актуальны.

При чем, нельзя сказать, что детская модная одежда слепо копирует взрослые тренды, скорее, наоборот – она лишь обладает намеком на взрослость, при этом сохраняя детскую непосредственность. К тому же, если во взрослом мире нам зачастую приходится достаточно строго соблюдать тот или иной стиль, то в детской моде нарушение правил и смешение стилей лишь подчеркивает чувство вкуса у родителей.

Покупая детские вещи для своих модников, не забывайте, что в первую очередь вы приобретаете вещи ребенку, и ему их носить. А потому всегда лучше спросить мнение самого чада, что именно оно хочет носить, и в чем будет чувствовать себя максимально комфортно.

Приятных покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас