Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сохранить свои зубы здоровыми?

Как сохранить свои зубы здоровыми?

Красивые зубы и белоснежная улыбка – не мечта, а нормальное желание каждого человека. В сегодняшней статье, мы расскажем вам, как сохранить здоровые зубы. Ежегодно стоматологи проводят множество исследований, пытаясь выяснить причины болезней зубов. Как показывает статистка, результат каждого исследования один – зубной налет. Это – главная причина всех воспалительных процессов, которые могут возникнуть в ротовой полости.

Избавиться от налета сложно, но возможно. Сегодня стоматология предлагает различные методы борьбы с налетом. Дорогостоящие зубные щетки, специальные нити и жидкости не являются обязательным условием сохранения здоровья зубов. Ниже мы приведем для вас перечень правил, которые помогут избавиться от налета, даже с обычной щеткой.

6 способов сохранить зубы в чистоте

  1. Чистим не только зубы. Чистка языка и щек так же важна, как и чистка зубов. Стоит понимать, что бактерии накапливаются не только на зубах.

  2. Регулярная замена зубной щетки. Примерно раз в три-четыре месяца.

  3. Не используйте весь год одну и ту же пасту. Организм начинает привыкать к компонентам и со временем не воспринимает их.

  4. Чистите зубы утром и перед сном.

  5. Не забывайте про зубную нить. От зубочисток лучше отказаться, поскольку они портят слизистую оболочку.

  6. Жевательная резинка способна снять мелкий налет после приема пищи.

Стоматологические услуги по очистке зубов

Также многие стоматологические компании оказывают своим клиентам услуги по комплексной чистке ротовой полости. Немалой популярностью пользуется ультразвуковая чистка зубов. С ее помощью можно очистить самые труднодоступные места. Более того, ультразвук оказывает минимальное влияние на эмаль. Перейдя на сайт стоматологической клиники "МистоДент" misto-dental.com.ua, можно ознакомиться со списком услуг по чистке зубов и ротовой полости. Компания гарантирует скорый результат и безболезненное лечение.

Существует такое понятие, как профессиональная чистка зубов. Данный вид чистки не вызывает дискомфорта и длится около 30 минут. Специальным инструментом врач снимает налет и отложения. Далее с помощью ультразвука отделяется зубной камень. Третий этап – полировка специальной пастой. И последний шаг – это нанесение специального защитного слоя, который защитит ваши зубы от налета на полгода. По прошествии шести месяцев процедуру нужно повторить. Подобные стоматологические услуги оказывают практически все стоматполиклиники. В результате за доступную цену вы получаете чистые и здоровые зубы.

От чего стоит воздержаться, а чего нужно больше

Стоматологи рекомендуют воздерживаться от частого употребления кофе и чая. Зубам они не вредят, однако окрашивают налет. Газированные напитки лучше исключить из своего рациона. В их состав входит ортофосфорная кислота, которая разрушает эмаль.

Зубам необходим кальций. Этот химический элемент укрепляет эмаль. Кальций содержится в молочной продукции, овощах и морепродуктах. Стоит обращать внимание и на воду, которую вы пьете. Пить нужно кипяченую или фильтрованную воду.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас