Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как открыть интернет-магазин детской одежды

Как открыть интернет-магазин детской одежды

Давно подумываете о собственном бизнесе и никак не можете решиться из-за денег?! Что же, как показывает практика, на открытие и рекламу нового магазина уходит немало денег, но только не в Сети. Сегодня разобраться в тонкостях и нюансах создания и продвижения интернет-магазина может каждый, и начать можно, даже не имея особого стартового капитала, так как за аренду помещения, наем сотрудников, коммунальные услуги и прочее платить не придется. А такой товар, как детская одежда, всегда будет пользоваться спросом. Итак, о том, как открыть и раскрутить свой интернет-магазин детской одежды, читайте дальше.

С чего начать?

Многие ошибочно думают, что первое, что необходимо сделать – это закупить товар, который хочется продавать. На самом деле начинать стоит с анализа и поиска наиболее перспективной ниши. Для этого придется немного покопаться в интернете и освоить инструмент Google Adwords. Одной из наиболее перспективных ниш всегда были детские товары, особенно детская одежда. 

Переходим к сайту

Сегодня есть много бесплатных платформ, на которых можно создать свою первую страничку интернет-магазина. Если же позволяют финансы, можно заказать разработку интернет магазина у специалистов. Дело в том, что бесплатные платформы имеют очень ограниченный функционал. На первое время этого может быть вполне достаточно, но после, когда магазин начнет приносить ощутимую прибыль, все равно придется заказывать дизайн и верстку у профессионалов, чтобы сайт хорошо работал и странички товаров быстро грузились.

Если говорить о финансах, то разработка сайта с версткой и дизайном на сегодняшний день будет стоить от 25-30 тысяч гривен за весь проект, в зависимости от сложности задуманного проекта и уровня квалификации специалистов.

Поставка и хранение товаров

Когда найдете поставщиков, детально обговорите с ними условия поставки товаров. На сегодняшний момент в Украине есть два возможных варианта. Первый – это когда вы сами заказываете партию товаров и храните у себя на складе. Второй вариант – дропшиппинг. Это вид сотрудничества с оптовыми продавцами, когда вы принимаете заказ и оплату у покупателя, переправляете данные о заказе производителю, и он сам обеспечивает отправку клиенту со своего склада.

Второй вариант более удобный для небольших площадок, особенно на начальном этапе, так как работать вы сможете и из дома, не тратясь на офис и склад, и азкупать продукцию не нужно. В первом же случае вы будете более самостоятельной, но вам придется арендовать какое-то помещение под хранение товаров или хотя бы выделить комнату в своем доме. Также вам нужно будет закупить кое-какой ассортимент детской одежды и позаботиться о красивой упаковке для отправки товара, например, фирменных бумажных пакетах, как на страничке https://paketov.net.ua/kartonnie-bumazhnye-pakety/ - так товар будет еще более привлекательным для покупателя.

Раскрутка и продвижение

Увы, но без этого никак, уже сейчас в большинстве ниш конкуренция достаточно большая, и выигрывает тот, кто постоянно занимается продвижением. И если всего 3-5 лет назад эту сферу тоже можно было освоить самому и постепенно заниматься, сегодня уже лучше доверить это направление также специалистам с хорошей репутацией.

При этом чтобы вывести магазин в ТОП поисковиков и удерживать его там, SEO придется оплачивать постоянно, а это от 3 до 10 тысяч гривен в месяц, в зависимости от уровня конкуренции в вашей нише. С другой стороны, торговля посредством соцсетей сейчас набрала огромную популярность, и продвижение свой странички в инстраграм или фейсбук под силу каждому.

Личный опыт и итог

Как при наличии стартового капитала в 50-70 тысяч гривен на первое время до года, так и при полном его отсутствии, но наличии желания и времени, по опыту и практике можно сказать, что даже одного года будет достаточно, чтобы ваш магазин полностью окупил все затраты и начал приносить хорошую прибыль.

Но, не думайте, что если у вас есть капитал для начала, все можно будет спихнуть на специалистов, и пускай делают. Вам тоже нужно будет постоянно разбираться во всех нюансах и тонкостях, чтобы понимать, в каком направлении вы движетесь, и к чему те или иные действия могут привести. Держите руку на пульсе, а мы вам желаем успеха, и пусть ваш первый опыт в онлайн-бизнесе принесет желаемую прибыль!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас