Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно ухаживать за ногтями – 10 самых полезных советов от Geunesse Spa

Как правильно ухаживать за ногтями – 10 самых полезных советов от Geunesse Spa

"Руки – визитная карточка девушки" (Коко Шанель). Для того чтобы ваши ноготки были в порядке, мы собрали самые полезные и эффективные советы.

Красивые, холеные женские руки вызывают нескрываемое восхищение у мужчин и легкую зависть у женщин. Ведь руками, жестами можно сказать больше, чем словами. И очень важно, чтобы кожа была здоровой, а ногти – ухоженными.

Модный маникюр в Киеве в этом случае всегда уместен, ведь практический каждый спа салон в своем арсенале имеет множество техник и приемов, создающих на кончиках пальцев настоящие шедевры.

Современный темп жизни диктует свои условия, и частые стрессовые ситуации, работа допоздна, некачественный сон, несбалансированное питание – все эти нюансы и многие другие отражаются на нас не самым лучшим образом.

Для того чтобы ваши ноготки были в порядке, мы собрали самые полезные и эффективные советы.

Уход за ногтями

  • Солнце вредит – наносите солнцезащитный крем в солнечные, жаркие дни. То же касается морозов, берегите свои ручки от холода – носите теплые перчатки;

  • Не пренебрегайте защитой во время уборки, стирки и т.д. – пользуйтесь перчатками при контакте с бытовой химией, старайтесь использовать щадящие средства;

  • Не забывайте о воде – обязательно выпивайте достаточно на протяжении дня – не менее 1,5 литра (именно воды, не жидкости);

  • Если добавить в крем по капле витаминов А и Е (в масляном растворе, в любой аптеке продаются), то получится очень действенный и недорогой уход за ногтевой платиной и кутикулой;

  • ни в коем случае не грызите их (правильнее воспользоваться ножничками или пилочкой) и не используйте в качестве предмета, которым нужно что-то отодрать или отцарапать;
  • Не злоупотребляйте акриловым покрытием – через 2-3 наращивания снимите его и дайте пластине передышку;

  • Лечебный маникюр – не пренебрегайте им, иногда нужно дать пальчикам отдых;

  • Следите за сбалансированностью питания. В рационе должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы. Важным источником необходимых веществ, как для всего организма, так и для ногтей в частности являются Омега-3 жирные кислоты, о которых вы наверняка слышали. Продукты, в которых они содержатся: свежая рыба жирных сортов, морепродукты и икра, льняное, оливковое, кунжутное масла (добавляйте в салаты). Правильная еда предотвратит ломкость и укрепит ногти;

  • Качественный отдых немаловажен для нашего здоровья. Полноценно высыпайтесь – взрослому человеку следует спать не менее 7 часов;

  • Грибковая инфекция может оказаться той причиной, которая вызвала ломкость, изменение цвета, отслаивание и т.д. Поэтому, если проблемы остались и не проходят, не нужно медлить или стесняться – обязательно обратитесь к врачу. Чем быстрее вы найдете причину неприятности, тем легче будет с ней справиться.
Вот и все. Следуя этим несложным правилам, вы обеспечите здоровый, красивый вид вашим ручкам, а себе – уверенность и бодрость.

А добавит изюминку в ваш безупречный образ красивый маникюр, мы же знаем, что "руки – визитная карточка девушки" (Коко Шанель).

Сияйте всегда!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

8 вредных бьюти-привычек, от которых стоит избавиться как можно скорее

У всех нас есть плохие привычки. Будь то бросать мокрое полотенце на кровать, ложиться спать с не вытертым макияжем или разбрасывать вещи по комнате. Но некоторые из них не такие вредные, как другие, особенно что касается нашей красоты. Неправильное поведение с волосами, макияжем, ногтями может казаться безобидным на данный момент, но со временем все это непременно скажется на том, как вы выглядите.

Флеболог в Киеве и его профессиональная помощь

Это медицинский специалист, который занимается решением проблем, связанных с сосудами. Они возникают все активней у людей разных категорий и возрастов. Именно поэтому периодически многим приходится иметь дело с необходимостью поиска хорошего специалиста, у которого можно будет получить квалифицированную консультацию и все остальные виды помощи. На сайте https://www.angiolife.com.ua/ru/diagnostika/flebolog-kiev/ обо всех основных особенностях такого специалиста и предоставляемых услугах можно узнать все самое важное и интересное.

Свечи, как необходимый инструмент в каждом доме

Свечи – это предметы, которые используются для освещения и создания атмосферы. Они имеют множество форм, размеров, цветов и ароматов и могут использоваться в различных сферах жизни, начиная от религиозных обрядов и заканчивая украшением дома. Особенно актуальными являются свадебные свечи. Купить свадебные, столовые и другие свечи вы можете через интернет-магазин CandyLight по выгодной цене, так как магазин является производителем.

Диагностика и лечение геморроя

Геморрой – одно из наиболее распространенных заболеваний прямой кишки. Симптомы довольно неприятные и включают в себя кровотечение, зуд, боль и дискомфорт. Лечение может быть сложным и требовательным, но современные методы и подходы делают это более эффективным и безопасным.