Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Гаджеты для молодых родителей, которые облегчат жизнь с ребеноком

Гаджеты для молодых родителей, которые облегчат жизнь с ребеноком

Жизнь молодой семьи, в которой есть маленькие дети, очень интересна и непредсказуема. Бывает, что детки капризничают, плохо спят, болеют. И тогда маме очень сложно совместить заботу и уход за ребенком с домашними делами. Для этого существуют вещи, облегчающие жизнь молодой мамы. Поговорим о наиболее распространенных из них.

1. Радионяня. В силу разных обстоятельств находиться с малышом каждую минуту порой возможности нет. Радионяня в этом случае будет очень хорошим помощником. Этот прибор состоит из двух блоков, один из которых оставляют рядом с ребенком, а второй находится у мамы. Когда ребенок просыпается или начинает плакать, второй датчик издает сигнал.

2. Электрокачели. Подходят даже для совсем маленьких детей. Работают от батареек, способствуют укачиванию и быстрому засыпанию детей.

3. Электронный термометр. Малыши очень не любят измерять температуру, а делать это во время болезни приходится часто. Электронным термометром можно это сделать в течение нескольких секунд.

4.Эргорюкзак. Освобождает руки мамы, позволяет ходить на прогулки, посещать магазины и другие учреждения, уменьшает нагрузку на мышцы спины.

5. Развивающий коврик. Маленькие дети очень любознательны. С помощью коврика они учатся распознавать цвета, развивают моторику. Кроме того, коврики бывают музыкальными, что тоже очень нравится детям.

6. Блендер. Это очень полезная и нужная вещь на кухне любой мамы. В определенном возрасте в рацион ребенка вводят прикорм, состоящий из каш, пюре, супчиков. В целях экономии времени используют блендер. С его помощью новые для малыша блюда можно приготовить за несколько минут.

Все эти и другие гаджеты для молодых родителей значительно упрощают жизнь семьи.

Так какие аксессуары для новорожденных необходимо всегда иметь под рукой, если у вас дома появился малыш? Горка для ванной существенно облегчит купание новорожденного. Подушка для кормления удобна как для мамы, так и для крохи. Мерная ложечка позволяет отмерить необходимое количество воды, смеси или лекарства. Мобиль на кроватку отвлекает малыша от плача и успокаивает его. Подогреватель бутылочек необходим для поддержания температуры смеси или молока, что очень удобно ночью. Мониторы дыхания купить нужно тем родителям, чьи дети родились недоношенными. С их помощью можно контролировать дыхание малыша. Все эти перечисленные гаджеты для ребенка без проблем можно приобрести в любом специализированном магазине на просторах интернета.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас