Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие светильники выбрать для дачи?

Какие светильники выбрать для дачи?

Основное требование, которому должны соответствовать светильники для сада – это практичность. Они должны хорошо освещать территорию и при этом оставаться максимально безопасными для окружающих. Желательно, чтобы по форме изделия сочетались с идеями в ландшафтном дизайне, экстерьером здания, но при этом потребляли бы минимум электроэнергии. А еще важно, чтобы лампы «не боялись» осадков, ветра, неблагоприятных погодных явлений. Так какому же приспособлению отдать предпочтение?

Богатство выбора. Какие виды светильников существуют?

Первая градация, которую рассматривают при выборе светильников для дачи – это назначение.

1. Ночные лампы. Устанавливаются вблизи входных групп, ворот, бассейнов, ландшафтных скульптур, хозяйственных построек. Ими могут быть подсвечены ступени, номер дома, отдельные зеленые насаждения на участке. Они включаются только в ночное время и имеют приглушенный свет.

2. Дневные светильники, которые в большом ассортименте представлены на сайте vvalight.com.ua. Их основное предназначение – украшение различных объектов, усиление эффектов декоративной подсветки.

Следующая классификация – материал, из которого сделана оправа или опора. Современные осветительные приборы создают из стальных листов, чугуна, алюминия. Они практичны, долговечны, не выгорают на солнце, не ржавеют даже под постоянным проливным дождем. Кроме того, им можно придать любую форму и конфигурацию. А вкупе с керамическим патроном такие садовые фонарики прослужат вам не одно десятилетие.

Нельзя не упомянуть про «начинку» – лампы, которые играют важную роль в выборе приборов освещения. На сайте http://vvalight.com.ua/ru/ вы можете найти люминесцентные товары, отличающиеся низким энергопотреблением и высоким КПД. Есть здесь и популярный галоген, эффективно освещающий небольшие территории приятной, теплой световой волной.

Освещение сада: какие зоны нуждаются в фонарях?

При выборе световых приборов нужно ориентироваться на зоны, которые они будут освещать:

Основной свет. Для этой цели хозяева должны подобрать фасадные светильники и торшеры, размещенные как можно выше с большим КПД и интенсивной световой волной.

Освещение дома, ступеней, дверей, дорожек. Иначе его называют сфокусированная подсветка. Для нее требуются неяркие фонарики.

Декорирование зон отдыха – у бассейна, в беседке, в качелях, на веранде.

Скрытое или декоративное освещение сада с подсветкой отдельных растений или садовых фигур. Создается при помощи маленьких галогеновых ламп.

Для каждой из перечисленных зон нужно правильно выбрать световые приборы.

Выбор садовых фонариков: нюансы и секреты правильной покупки

На любой даче и в загородном доме светильники садовые играют немаловажную роль. Их корпус должен быть надежным, непромокаемым, выполнен из материалов, не выгорающих на солнце. Если изделие будет установлено вблизи бассейнов или станет частью декора фонтанов, он обязан оставаться влагозащищенным. Для детских площадок, зон отдыха нужны прочные, долговечные торшеры, не боящиеся механических повреждений. А для регулярного использования основного освещения нужны лампы, которые не придется часто менять – с высоким показателем мощности и длительным сроком службы. Зная эти нюансы, можно правильно выбрать лампы и создать идеальное освещение на своем участке.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас