Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Садовые качели: пять причин установить их на своем дачном участке

Садовые качели: пять причин установить их на своем дачном участке

Многие хозяева, проживающие за городом или имеющие дачу, мечтают создать на своей земле идеальный ландшафтный дизайн. И одним из его важнейших элементов считаются садовые качели – приспособления для отдыха и веселого времяпрепровождения. Но им, помимо развлекательной функции, присущи и другие преимущества.

Пять «за» садовые качели

1. Подвесные многоместные качели – это место для сбора всей семьи, отличный способ расслабиться в одиночку или посекретничать наедине с подругой, сестрой, любимым мужчиной.

2. Качели – лучший «инструмент» для развлечения детей. Они безопасны, практичны, легки в эксплуатации.

3. Футуристические и оригинальные садовые качели – самостоятельный элемент ландшафтного дизайна. Разнообразие форм и конфигураций данного приспособления позволяет подобрать его к любой обстановке на загородном участке.

4. Деревянные качели с мягкими подушками – альтернативная садовая мебель. Здесь можно разместить гостей во время пикников или торжественных мероприятий.

5. Качели с навесом – способ оставаться на открытом воздухе даже в солнцепек или в мелкий дождик.

Польза садовых качелей

Считается, что громоздкие и внушительные по размерам садовые качели не имеют никакой пользы, кроме декоративной. На самом деле многие терапевты и даже спортивные врачи уверены: в этой мебели скрыто немало положительных качеств.

В частности, ежедневное качание на мягком сидении – это способ укрепления вестибулярного аппарата. При этом качели способны не только искоренить патологию, но и устранить проявляющиеся каждый день симптомы – головокружения, повышенное артериальное давление, обмороки, учащенное дыхание, плохое самочувствие.

Качели – это еще и «инструмент» для формирования правильной осанки и корректировки координации движений. Ритмичные покачивания заставляют ловить равновесие. Вследствие этих занятий укрепляются мышцы спины, ног, рук. Польза очевидна!

А еще каждый человек в современном бешеном темпе жизни подвержен депрессиям и стрессам. И если выделять время для уединения и медитации, от тревожного состояния можно избавиться навсегда. Садовые качели с навесом, подушками, накидками – идеальное место для этого. Посидеть здесь с книгой в руках или планшетом, в котором играет хорошая музыка – это значит вернуть себе прекрасное расположение духа.

С садовыми качелями можно решить множество задач. И не только в украшении, декорировании загородного участка. Они помогут проявить искреннюю заботу в отношении ваших родных и близких.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас