Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему натуральная и органическая косметика лучше обычной?

Почему натуральная и органическая косметика лучше обычной?
 

Все мы тщательно выбираем то, что будем есть – внимательно читаем состав продуктов и стараемся покупать все максимально натуральное. Эта же тенденция коснулась и косметики, и это правильно, ее состав нужно изучать так же внимательно и стараться делать выбор в пользу натуральных и органических продуктов. Все это мы вроде бы и так знаем… Но почему и для чего – зачастую не совсем понимаем. О том, чем натуральная и органическая косметика лучше обычной, рассказывают эксперты интернет-магазина https://nataliorganic.com/ - производителя натуральной косметики NataliOrganic.

В чем же преимущества натуральной и органической косметики?

Прежде всего, конечно же, в меньшем количестве или полном отсутствии вредных, потенциально токсичных составляющих, которые могут навредить и вам, и окружающей среде.

В том числе, натуральная и органическая косметика, как правило, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Аромат и цвет таким средствам придают естественные источники – это могут быть кокосовое масло, а также эфирные масла манго, папайи, лимона, мандарина и т.д. Но вы должны понимать, что из-за натуральности ингредиентов цвет и аромат продукта могут быть и не столь приятными, как искусственные.

А еще подумайте о том, что кожа – самый большой наш орган, причем основная ее функция – защитная. Как показали исследования, более 50% всего, что мы на себя наносим, может попадать в кровоток. Отсюда и вопрос: «Зачем наносить на кожу токсичные вещества и отравлять один из наиболее важных органов?» И это уже не говоря о том, что токсичные вещества могут попасть в кровеносную систему и навредить другим органам и системам организма.

Так как ингредиенты в натуральной и органической косметике в основном берутся из самой природы, данные средства в любом случае намного чище, из-за чего риск аллергий, раздражений и любых других реакций кожи намного ниже. Так, некоторые искусственные ингредиенты косметики для волос и кожи ассоциируют с аллергиями, гормональным дисбалансом и даже раком (и это научно доказано).

Например, парабены, довольно часто использующиеся в косметике, являются одним из наиболее опасных консервантов. Поэтому так важно хотя бы выбирать косметику с надписью «Paraben free».

В дополнение ко всему, так как все ингредиенты натуральной и органической косметики берутся из природы, нет необходимости тестировать ее на животных. И в принципе в ней нет ничего токсичного для окружающей среды.

То есть, выбирая для себя натуральные и органические средства по уходу, вы заботитесь не только о своей внешности и здоровье, а и об окружающей среде в целом. Мы определенно считаем, что это того стоит!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас