Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Преимущества газовых и электрических варочных поверхностей

Преимущества газовых и электрических варочных поверхностей

Варочные поверхности приобретают все большую популярность у наших домохозяек. Многие женщины, которые уже купили варочную поверхность, уже успели ощутить на себе все преимущества этого кухонного устройства. Если вы только собираетесь купить варочную панель, то стоит тоже изучить все преимущества этого бытового прибора.

Преимущества электрических варочных поверхностей

Нагревательным элементом электрической варочной панели является электрический тэн. Если напряжение хорошее, то пищу можно приготовить достаточно быстро. Но не только в этом преимущество данного устройства. Производители и тут решили сделать женщинам приятно, и создали разновидности. Стеклокерамические поверхности выглядят чрезвычайно стильно и даже эффектно. Они впишутся в любой интерьер и будут украшать его. Покрытие может быть разных цветов, а значит, впишется в любую цветовую гамму кухонного интерьера. Черный цвет на сегодняшний день теряет свою актуальность. На нем больше видны загрязнения, а после того, как плиту протерли, могут остаться разводы. Для ухода может потребоваться специальная тряпочка, а использование абразивных чистящих средств категорически запрещается. Даже слегка жесткая тряпка может сделать механические повреждения. Обладательницы маленьких кухонь особенно оценили компактный размер бытового устройства. Для семьи из трех человек вполне достаточно будет иметь две конфорки для приготовления еды. По сути, панель станет плавным переходом рабочей зоны. Стеклокерамика обладает рядом положительных качеств – она долговечна, практична, устойчива к механическим повреждениям. Все больше хозяек отдают предпочтение в пользу именно этого варианта.

Преимущества газовых варочных поверхностей

Газовые варочные панели также имеют ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание. Возможно, они убедят покупателя приобрести именно такой вариант. Например, на газовых моделях имеется ряд дополнительных функций, которые существенно облегчают приготовление пищи. Наиболее важной и необходимой функцией является автоматическое отключение подачи газа, если еда выкипела и разлилась на конфорку. Имея такое устройство, можно не переживать о том, что случится утечка газа. Конфорки могут иметь разный диаметр и разную форму. Маленький диаметр подходит для приготовления пищи в посуде малого объема. Как правило, ее используют для приготовления еды для малыша, для варки кофе в турке и так далее. Продолговатые конфорки предназначаются для равномерного приготовления пищи в нестандартной посуде. Такая конфорка позволяет идеально приготовить блюдо в гусятнице или другой продолговатой посуде.

В интернет-магазине Комплект представлен широкий ассортимент газовых и электрических панелей от самых известных производителей. Совершить заказ можно, связавшись с менеджерами магазина. Доставка осуществляется в самые короткие сроки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас