Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как недорого отдохнуть в Львове

Как недорого отдохнуть в Львове

Львов – прекрасный город, который всегда открыт всему миру и радушно встречает своих гостей. Давно мечтали посетить культурную столицу Украины? Что ж, значит, пора планировать свое путешествие. Учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране, мало кто из семей может похвастаться свободным бюджетом, поэтому мы предлагаем вам вариант того, как можно прекрасно отдохнуть во Львове за копейки.

Для начала нужно определиться с тем, где остановиться во Львове, потому что одного дня для этого прекрасного города явно будет недостаточно. Лучше планировать путешествие на 2-3 дня минимум, а то и неделю. Благо, где остановиться здесь есть много вариантов - гостиницы, хостелы и съемные квартиры. При этом последние два варианта вас приятно удивят ценами, особенно если забронировать место заранее.

Выбрать и купить экскурсии также можно заранее здесь - на сайте fest-tour.com.ua. Все они хорошо описаны и стоят совсем недорого, зато удовольствия вы получите море!

Помимо экскурсий многое вы сможете посмотреть и самостоятельно. В этом случае, прежде всего, вам нужно будет добраться до центра, а именно до площади Рынок. Украшает эту площадь Львовская мэрия, в помещении которой также располагается и государственный туристический цент, в котором вам не только подскажут, что посмотреть и как добраться до самых интересных памятников, но и расскажут обо всех интересных событиях на ближайшие дни, фестивалях и выставках, и предоставят удобную карту самого города. И это все абсолютно бесплатно.

Один день рекомендуем выделить для посещения Лычаковского кладбища и Музея народной архитектуры и быта в Шевченковской роще. Добраться до этих мест можно на троллейбусе. На Лычаковском кладбище до сих пор сохранились старые гробницы, датированные 17 веком, а также множество шедевров скульптур.

Помимо экскурсии по кладбищу обязательно посетите Музей народной архитектуры, в котором можно гулять хоть весь день, посещая аутентичные дома жителей Галичины, Буковины и Волыни. Кстати, здесь советуем и прикупить сувениров – стоят они здесь гораздо меньше, чем в центре, и выбор гораздо больше – местные мастера и ремесленники выставляют свои творения на продажу рядом со своими мастерскими, множество из которых расположены вблизи рощи.

Хотя цены на еду в Львове значительно ниже, чем в столице, отправляясь на прогулку, обязательно берите с собой бутерброды и воду – это поможет и средства сэкономить, и когда проголодаетесь вы или ваши дети, не искать в спешке ближайшее кафе, а посетить только те заведения, которые действительно порадуют своей атмосферой.

Трудно найти более гостеприимный город, чем Львов. Отбросьте все предрассудки – местные жители прекрасно понимают и русский и английский языки и всегда доброжелательно подскажут, как лучше пройти и что еще интересного можно посмотреть.

Приятного путешествия!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас