Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сделать детское автокресло не таким жарким в летний сезон

Как сделать детское автокресло не таким жарким  в летний сезон

Совсем скоро станет очень и очень жарко. Конечно, все мы с нетерпением ждем летнего солнышка, но вместе с ним родителей с машиной и маленькими детьми ждут и некоторые сложности. Всего несколько минут на солнце, и детское автокресло нагревается до невозможности. А что уж говорить о более длительных поездках на машине в жаркую погоду?

Чтобы малышу было легче переносить поездки в автомобиле в жаркую погоду, сайт avtopapa.ua делится актуальными советами на тему того, как сделать детское автокресло не таким жарким в летний сезон. Они помогут избежать перегрева детского организма и создать максимально комфортные для чада условия во время коротких и длительных поездок.

Как избежать перегрева ребенка в автокресле летом?

• Выбирайте автокресло в светлых тонах. Если вы только собираетесь покупать или как раз решили обновить автомобильное кресло для малыша, отдайте предпочтение моделям, выполненным в светлых расцветках, так как они будут нагреваться значительно слабее.

• Потратьтесь на летние аксессуары. Как для младенческих, так и для автокресел группы 2-3 сегодня можно купить специальные летние чехольчики, выполненные из легких натуральных материалов, прекрасно отводящих тепло и впитывающих пот. Еще один полезны аксессуар – солнцезащитный козырек, который будет защищать и малыша, и его автомобильное кресло от палящего летнего солнца.

• Включайте кондиционер до того, как сажать малыша в машину. Даже за пару минут в салоне станет намного прохладнее, а направленный как раз на задние сидения поток холодного воздуха быстро остудит автокресло до комфортной температуры.

• Накрывайте автокресло, когда выходите из машины. Когда вы н6е пользуетесь детским автомобильным креслом, старайтесь накрывать его, чтобы защитить от солнечных лучей. Сделать это можно как с помощью специального солнцезащитного чехла, так и воспользовавшись обычным полотенцем. Ткань заберет на себя основное тепло, и кресло не будет таким горячим, когда вам нужно будет сажать в него ребенка.

Но! Ни в коем случае не оставляйте полотенце, когда сажаете малыша в автокресло! В нем не должно быть никаких посторонних предметов, включая и мягкие текстильные вещи – они помешают автомобильному креслу сработать, как положено, и защитить ребенка в случае аварии. Между телом малыша и автокреслом не должно быть никаких дополнительных слоев.

Помимо всего вышеперечисленного, вы можете затонировать стекла автомобиля, а также старайтесь парковаться в тени, чтобы салон не так нагревался. При возможности слегка приоткрывайте окна в машине, когда отходите ненадолго или открывайте их полностью, как только садитесь в автомобиль, чтобы дать возможность выйти горячему воздуху.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас