Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Однокомнатные квартиры в новостройке лучший выбор

Однокомнатные квартиры в новостройке лучший выбор

Однокомнатная квартира в новостройке (https://www.sofiya.ua/) – это оптимальный выбор для тех, кому нужен собственный угол по разумной цене. Хотя стоимость 1-комнатного жилья зависит от его площади, этот тип недвижимости выбирают и молодые люди и покупатели в возрасте за счет возможностей перепланировки жилой области и сравнительно небольших расходов на ремонт. Кроме того, современные застройщики выпускают в продажу жилища с площадью до 60 кв.м. Такими габаритами не всегда могут похвастаться двухкомнатные и даже трехкомнатные варианты.

Характеристики однокомнатных квартир

Когда идет речь о том, чтобы купить однокомнатную квартиру в Киеве в новостройке по выгодной цене, будущим хозяевам стоит учитывать следующие факторы:
  1. Планировка. 1-комнатная квартира должна быть светлой, с расположением окон в западной или восточной части дома. Проникающие целый день лучи солнца с южной стороны в летний период создадут в помещении духоту. Ознакомиться с высотой потолков, коммуникациями, расположением несущих стен и другими параметрами можно по документации.
  2. Местоположение. От того, в каком месте (район, удобство инфраструктуры и т.п.) построен дом, зависит стоимость квадратных метров в ЖК. Хотеть приобрести однокомнатные квартиры в новостройке с близким расположением школы, садика, автобусной остановки или станции метро – естественное желание покупателя. Поэтому киевские застройщики часто в рекламных объявлениях делают акцент на удобной транспортной развязке.
  3. Санузел. Ванная техника, шкафы для принадлежностей занимают много места, поэтому иногда покупатели отказываются от предложения купить однокомнатную в новостройке с раздельным санузлом. В последние годы строительные компании стали предлагать клиентам большой выбор жилплощади со смежным санузлом, чтобы вопрос, куда девать лишнюю технику, отпал сам собой.
  4. Этажность и вид из окна. Некоторые фирмы в продажу однокомнатных квартир в новостройке закладывают дополнительный коэффициент на открывающийся вид из окон (особенно на верхних этажах). Если вы хотите заполучить апартаменты с видом на парк или пустырь, убедитесь, что в ближайшие несколько лет его не закроют новые постройки.

Юридическая сторона покупки

Перед тем, как определиться, какую купить однокомнатную квартиру в новостройке, важно изучить застройщика (ознакомиться с сайтом, деловой репутацией, количеством готовых объектов), воочию оценить степень готовности здания. Перед заключением договора стоит запросить у компании всю необходимую документацию (лицензию с разрешением на строительство, назначением земли и т.п.).

Совет! Чтобы максимально обезопаситься от мошенников, желательно обратиться к юристам. Они смогут оценить все риски и порекомендовать наилучшее решение.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас