Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать наручные часы ребенку?

Как выбрать наручные часы ребенку?
 

Учить ребенка определять время родители, как правило, начинают в возрасте около 5 лет, ведь к своему походу в первый класс малыш уже должен четко ориентироваться во времени. Помимо всевозможных обучающих занятий, очень полезно будет купить дошкольнику его собственные наручные часы, которые на практике научат определять время намного быстрее. Ну а если ваш школьник уже с уверенностью отвечает на вопрос «Который час?», детские наручные часы помогут ему быть организованным и не опаздывать в школу, на тренировки и т.д.

В любом случае, наручные часы станут прекрасной идеей подарка ребенку. Ведь это не просто стильный аксессуар, а и полезный гаджет, который поможет планировать время, и знак внимания от вас, говорящий о том, что вы считаете ребенка достаточно самостоятельным и ответственным, чтобы носить свои первые часики. Загляните в интернет-магазин watch-newday.com – здесь детские наручные часы представлены в широком ассортименте. А мы подскажем, что именно вам лучше выбрать для своего малыша.

На что обратить внимание при выборе детских наручных часов?

Циферблат

Конечно же, перед вами, в первую очередь, встанет выбор между стрелками и цифровым дисплеем. Казалось бы, деткам лучше подойдут часики с электронным дисплеем, ведь по таким намного проще определять время. А вот и нет, хотя бы на первых порах, пока малыш только учится узнавать время, лучше отдать предпочтение стрелкам, чтобы он постоянно тренировался. А вот деткам, которые уже уверенно пользуются и аналоговыми, и электронными часами, можно выбирать любые.

При этом обратите внимание на то, что на аналоговом циферблате должно быть хорошо видно стрелки и отметки времени – ориентироваться по нему должно быть легко, не напрягая зрение и не поднося часы к носу.

Механизм

Если вы все еще задумываетесь над выбором между механикой и кварцем, смело отдавайте предпочтение второму варианту. Кварцевые механизмы легче, а также они намного доступнее по цене. А все мы знаем, что детки далеко не всегда носят вещи аккуратно.

Корпус и ремешок

Корпус детских наручных часов чаще всего изготавливается из качественного пластика, хотя также нередко можно встретить и модели из нержавеющей стали и безопасных алюминиевых сплавов. Все эти материалы доступные по стоимости, достаточно прочные, но легкие. Главное – не покупайте слишком дешевые часы, чтобы избежать некачественных, токсичных и аллергенных видов пластика и сплавов.

Ремешок, конечно же, должен быть практичным, удобным, износостойким и не вызывать аллергических реакций. Как правило, металлические и кожаные ремни на детских часиках не увидишь, да ребенку это и не нужно. Лучшим выбором станут резиновые, каучуковые и полимерные ремешки. К тому же, их можно мыть мыльным раствором, благодаря чему они максимально долго сохраняют привлекательный внешний вид.

Дополнительные функции

Малышу, который только учится «управляться» с часами дополнительные функции не нужны вовсе. Деткам среднего школьного возраста могут быть полезны простейшие функции, такие как секундомер, таймер, будильник… А вот подросткам уже можно покупать часы со всяческими взрослыми функциями. Тем не менее, такие приятные дополнения, как ударопрочность и водонепроницаемость станут огромным плюсом для любых детских наручных часов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас