Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 несложных способов освежить обстановку в ванной комнате своими силами

5 несложных способов освежить обстановку в ванной комнате своими силами
 

Если вам уже поднадоела ваша ванная комната, есть много способов освежить ее интерьер. От новых полотенец и фурнитуры до легкого косметического ремонта – мы расскажем, что можно сделать в зависимости от того, сколько у вас есть времени, сил и других ресурсов на обновление своей любимой ванной.

Итак…

Как освежить интерьер ванной комнаты своими силами

Если у вас есть неделя (и хороший помощник): затейте легкий ремонт

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела качественно по-новому, внесите в ее интерьер хотя бы одно кардинальное изменение. Что можно сделать? Обновить межкомнатные двери или заменить плитку возле ванны или в душевой кабине. Оба эти элемента можно назвать ключевыми в любой ванной комнате (не считая, конечно же, сантехники), и такие обновки уж точно освежат интерьер!

Если у вас есть выходные: обновите мебель для ванной

Новое зеркало, шкафчик под мойку, пара удобных полочек – все это вмиг преобразит интерьер ванной комнаты, а к тому же, сделает ее намного более удобной и практичной.

Если у вас есть день: замените смесители 

Новые блестящие смесители сразу сделают ванную комнату визуально новее. Выберите модели такого же размера, в цветовой гамме, подходящей под фурнитуру мебели и аксессуаров для ванной, но в более интересном дизайне (например, с необычными ручками).

Если у вас есть час: обновите аксессуары для ванной комнаты

Купите новые аксессуары для ванной комнаты: кольца или крючки для полотенец, мыльницу, подставку под зубные щетки и т.д. Также при наличии времени и желания можно заменить мебельную фурнитуру – ручки шкафчиков и ящичков. Даже такие мелочи помогут вашей ванной комнате выглядеть обновленной.

Совет от экспертов: Для более традиционного интерьера выбирайте детали с латунной или темной бронзовой отделкой, а для более современного стиля ванной отдайте предпочтение простым формам и матовой металлической отделке (матовое стекло также будет смотреться очень стильно).

Если у вас есть 5 минут: освежите полотенца

Обновите свои полотенца для ванной – купите красивые, пушистые и уютные наборы из полотенец для тела, рук и лица. Так ваша ванная комната обретет качественно новый, свежий вид и будет выглядеть намного уютнее.

Совет от экспертов: Полотенца для ванной сами по себе могут быть декором. Сложите их стопками или скрутите валиками и поместите на полочках или в корзинках так, чтобы их все видели (конечно же, эти полотенца должны выглядеть, как новые).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас