Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы домохозяйкам – какие товары выгоднее покупать в интернете?

Советы домохозяйкам – какие товары выгоднее покупать в интернете?

Покупать какие-либо товары в интернет-магазинах – уже не новинка для жителей Украины. Сегодня, по статистике, около 90% граждан нашей страны хотя бы раз в год покупают что-то онлайн. Это не удивительно, ведь сегодня интернет-коммерция постоянно развивается, предлагая все новые возможности, сервисы и товары, способные удовлетворить любого покупателя. Вдобавок, в Сети можно шопиться не только на украинских площадках, но и заказать товары из других стран, значительно сэкономив средства семейного бюджета.

На сегодняшний день выбор в интернет-магазинах настолько велик, что приобрести онлайн можно буквально все, что угодно: одежду, обувь, еду, постельное белье, товары для дома, круиз на лайнер, билеты на поезд, автобус и самолет, книги, электронную технику, мебель и даже автомобиль или квартиру. Однако из всего этого перечня далеко не все товары выгодно и стоит покупать онлайн, и потому дальше мы поделимся советами касательно того, что же все-таки стоит приобретать в интернете, а что лучше или даже необходимо покупать в ритейл точках.

Что выгодно покупать в сети

Тут однозначно можно сказать, что большинство товаров все-таки лучше покупать онлайн, учитывая значительно меньшую стоимость и огромный выбор. Среди них:

1. Брендовая одежда. Если вас устраивает качество того или иного бренда, и вы точно знаете, какой размер определенной торговой марки вам подходит, тогда определенно стоит найти официальный интернет-магазин и заказывать вещи там. Например, в Украине в сети можно найти сайты официальных представителей Adidas, Nike, Zara, Bershka, Mango, Stradivarius, H&M, Levi’s, и много других, где смело можно приобретать вещи с доставкой на дом.

2. Косметика. Если говорить об ухаживающей косметике, ее несомненно лучше приобретать онлайн, учитывая цены и ассортимент. Вдобавок, часто в интернет-магазинах можно найти экслюзивную продукцию, которой нет в обычных магазинах. Что же касается декоративной косметики, то ее, пожалуй все-таки лучше покупать в ритейл точках – там можно «примерить» и попробовать разную продукцию, выбрав для себя наиболее подходящий вариант.

3. Товары для дома. В сети однозначно стоит покупать товары для дома, учитывая большой выбор разнообразных средств для чистки и уборки, а также большой выбор всевозможных аксессуаров и электроприроборов. Так, купить товары для дома выгодно можно на сайте opt-price.com.ua по самым низким ценам. Покупайте выгодно все, что необходимо для дома, без траты времени на посещения десятка магазинов в поисках необходимых средств.

4. Электротехника. Единственный минус покупки онлайн электротехники – в том, что ее нельзя пощупать до приобретения. Но если вам важна функциональность и хорошая цена, тогда однозначно ищите онлайн. Но покупайте всегда в надежных магазинах, которые предоставляют гарантию и чеки на товар.

5. Билеты. В сети сейчас есть не мало сервисов, предлагающих приобрести билеты на поезд, автобус или самолет, при этом цены на разных сайтах могут отличаться и если вы хотите действительно выгодно приобрести билеты, тогда придется сравнить несколько сайтов. Да, это не быстро, придется потратить час или несколько часов,но если вы ищете выгодный перелет, оно того однозначно стоит, так как экономия может сотавить несколько сотен долларов.

Что не стоит приобретать онлайн

В принципе, в сети можно приобрести абсолютно все, что угодно. Единственный нюанс – в том, что некоторые товары все же нуждаются в примерке. Так, согласно исследованиям, чаще всего люди стараются вернуть товар из категорий обуви и нижнего белья. И потому, если не хотите тратить свое время на возврат товара и на поиски нового, обувь (особенно для занятий спортом) и нижнее белье все же лучше приобретать в ритейл точках.

Также основная масса покупателей в е-коммерс в Украине все же не очень довольна покупкой еды онлайн, особенно скоропортящимися товарами. Так, в Сети можно приобрести консервы или товары длительного хранения, а вот овощи, фрукты, хлеб, десерты и молочные продукты, пожалуй, стоит покупать в местных магазинах.

Также не стоит гнаться за дешевизной товаров в Сети. Как ни крути, но каждый товар имеет свою стоимость, и слишком низкая цена должна вас насторожить. Как правило, такой уловкой пользуются мошенники, которые попросту вам не отправят товар или пришлют что-то, абсолютно не соответствующее описанию и заявленным характеристикам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас