Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бегаем с коляской: советы новичкам от опытных мамочек

Бегаем с коляской: советы новичкам от опытных мамочек

Вы наверняка думаете, что ваш ребенок слишком мал, и пройдет немало времени прежде чем вы сможете бегать во время прогулок с ним. На самом же деле вы и оглянуться не успеете, как сможете осуществлять полноценные пробежки с коляской. Важно лишь хорошенько подготовиться. И вот, какие советы могут дать опытные мамочки-спортсменки начинающим…

Как начать бегать с коляской?

Подготовка – прежде всего!

Конечно же, для начала вам нужно купить коляску – качественную, прочную и устойчивую, но мобильную. Идеально для пробежек подойдут легкие прогулочные коляски на трех колесах – выбрать такую вы без проблем сможете на RIA.com. Но помимо этого вам нужно будет запастись на пробежку водичкой и перекусом для малыша, солнцезащитным кремом (возможно, средством от укусов насекомых), покрывалком и всеми остальными необходимыми для любой прогулки детскими вещами.

Бегать с коляской тяжело, но не невозможно

Конечно же, бегать с коляской будет сложнее, чем в одиночку. Но ведь главное – желание. Вам лишь стоит начать, и вы сами не заметите, как будете пробегать по несколько километров в день и моментально вернетесь в форму после родов и грудного вскармливания. Да, это тяжело, но вполне возможно, и примеры тому – миллионы спортивных мамочек по всему миру, тренирующиеся во время прогулок с коляской.

Немножко – лучше, чем ничего

Вы наверняка понимаете, что малышу не особенно интересно, какую цель вы перед собой поставили и сколько хотите пробежать. Он в любой момент может начать плакать и капризничать, и вы ничего с этим не сделаете. Но и переживать по этому поводу не нужно, просто скажите себе, что немножко – лучше, чем ничего. С таким гибким отношением вы будете получать намного больше удовольствия от своих прогулок-тренировок. А в те дни, когда у вас все отлично получается, и ваш малыш поучает одно удовольствие от такой интенсивной прогулки, можете пробежать и на пару километров больше.

Вознаграждайте хорошее поведение

Малышу будет довольно сложно сидеть смирно долгое время, поэтому дайте ему причину наслаждаться вашими прогулками и пробежками. На этот случай припасите особенную игрушку или любимый перекус крохи. Награждайте ребенка за то, что он содействует вам в занятиях спортом.

Мотивируйте себя новыми целями

Начинайте с малого, но ставьте перед собой цели, пускай даже самые простые: пробежать немного быстрее, немного дольше, сбросить еще пару сотен граммов и т.д. Пускай эти цели и не такие уж глобальные, и интересны только вам, они будут вас мотивировать.

Примите, что пока – это единственный способ держать себя в форме

Для многих молодых мамочек пробежки с коляской становятся не просто способом активно провести время, а единственной возможностью заниматься спортом регулярно. Да, бегать с коляской намного сложнее, чем в одиночку. И, да, возможно вы хотите отдохнуть от малыша хоть немного, уделив время себе. Но если у вас пока нет такой возможности, используйте время прогулок с коляской с двойной пользой – не только для малыша, а и для собственной фигуры и здоровья.

Хорошая прогулочная коляска даст вам возможность следить за собой и своим самочувствием, проводя хоть часик в день активно. Начните с малого, и вы сами не заметите, как даже с крохой в коляске будете пробегать по несколько километров в день!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас