Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

9 причин купить беговую дорожку домой

9 причин купить беговую дорожку домой

Как правило, о беговых дорожках мы, прежде всего, слышим то, что тренироваться на них скучно. Почему бы не выйти и не пробежаться по парку или окрестностям? Но у беговых тренажеров есть много преимуществ, и далее мы расскажем о том, почему же все-таки стоит купить беговую дорожку себе домой.

Вы можете считать, что на беговую дорожку для дома цена не оправдывает выгоды. Но это совершенно не так. Во-первых, в интернет-магазине sportsprint.com.ua вы сможете выбрать тренажер по доступной цене, а также воспользоваться действующими скидками и сделать максимально выгодную покупку. Во-вторых, в дальнейшем эта покупка окупится с точки зрения не только финансовых средств, но и здоровья. Об этом мы и расскажем подробнее.

Почему стоит купить беговую дорожку?

1. Тренировки на беговой дорожке – более щадящие. В сравнении с асфальтом или тротуарной плиткой, беговая дорожка намного лучше амортизирует, а значит, ваши стопы и коленки будут намного меньше страдать от пробежек. А вы наверняка слышали о том, как страдают от боли в коленях бегуны. Кроме того, благодаря ровной и более мягкой поверхности тренажера, бегать вам будет действительно легче.

2. Вам не нужно беспокоиться из-за погоды. Мало того, что пробежки по дождю или снегу – не самое большое удовольствие, для них вам нужна будет соответствующая экипировка. Поэтому, если вы решите беговую дорожку для дома купить, то будете тренироваться в комфортных условиях, сможете избежать возможных травм из-за мокрого или скользкого асфальта, а также сэкономите на спортивной одежде для разных сезонов.

3. Вы можете создавать условия пересеченной местности. Если вы переживаете, что тренировки на беговой дорожке будут слишком монотонными и однообразными, это совершенно не так. Современные тренажеры могут похвастать множеством функций и режимов, которые сделают ваши тренировки максимально схожими с пробежками по пересеченной местности.

4. Вы можете контролировать свой ритм. Вы наверняка слышали, что при пробежках, как и при спортивной ходьбе, рекомендуется соблюдать один заданный ритм. На улице сделать это довольно сложно - вы сами не заметите, как начнете бежать то быстрее, то медленнее. Тренажер будет следить за вашим темпом и подсказывать, нужно ли вам замедлиться или ускориться.

5. Вы можете отвлечься во время бега. Бегать по улице в наушниках небезопасно, так как вы должны видеть и слышать, что делается вокруг вас, особенно это касается транспорта. Дома же можно надеть наушники и включить музыку погромче, посмотреть любимую передачу или сериал по телевизору во время пробежки, полистать журнал, послушать аудиокнигу, а можно и сконцентрироваться на продумывании своих новых проектов.

Вывод

У беговых дорожек есть немало действительно стоящих преимуществ по сравнению с бегом на улице, и главные из них – это экономия и безопасность. А единственный недостаток, о котором говорят – скука – легко исправить с помощью музыки, телевизора, журнала или аудиокниги.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас