Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Сникерсы – что это?

Сникерсы – что это?

Вы наверняка не раз слышали такое название обуви, как сникерсы или сникеры. Происходит оно от английского «sneakers», которым изначально называлась обувь для занятий спортом и активного отдыха, или те же самые кроссовки. Сейчас же сникерсами в англоязычных странах называют не только обувь для спорта, но и простую повседневную, выполненную в спортивном стиле. А какую же обувь подразумевают под сникерсами у нас?

Что такое сникерсы?

У нас сникерсами также могут называть всю обувь в спортивном стиле, но, как правило, предназначенную для повседневной носки, а не тренировок (иначе мы говорим «кроссовки»). Но появилось это понятие в нашем обиходе после того, как в моду вошли те самые сникерсы на танкетке, и в основном название «сникерсы» применимо именно к таким кроссовкам, а также спортивной обуви в виде кроссовок и кедов на плоской, но толстой подошве (или же платформе).

Появившиеся на нашем рынке несколько лет назад, сникерсы заняли топовые позиции в модных обувных трендах, и до сих пор не теряют своей популярности. Сейчас купить женские сникерсы в Украине можно на любой вкус – от легких летних до утепленных осенне-зимних моделей, на плоской платформе или танкетке с каблуком самой разной высоты, а о разнообразии дизайнов можно и не говорить.

Сникерсы – особенности обуви

Сникерсы – кроссовки на танкетке – отличаются стильным спортивным дизайном. Благодаря принципу пошива, как и у кроссовок или кед, они невероятно удобны и идеально подходят для повседневной носки. А благодаря танкетке такая обувь смотрится намного элегантнее, прибавляет высоты и стройности силуэту, и подходит не только под одежду спортивного стиля, но и под casual образы, и даже под многие платьица и пиджаки.

Сникерсы отличаются плотной резиновой подошвой, которая дарит невероятный комфорт во время носки, является устойчивой и бесшумной, а завышенный задник обеспечивает необходимую поддержку голеностопу во время ходьбы. Но, несмотря на все их удобство и спортивный стиль, сникерсы не предназначены для занятий спортом и активного отдыха – они все же остаются в категории модной обуви, но не спортивной.

Где купить модные сникерсы?

Несмотря на то, что за последние пару лет некоторые модницы успели подзабыть о столь стильных и удобных сникерсах, в грядущем сезоне осень-зима они обещают снова покорить модные пьедесталы. Ведь в этом году буквально любая обувь на платформе и танкетке – на пике популярности! Загляните в интернет-магазин towar.com.ua - здесь вы сможете выбрать свою стильную пару из новых модных коллекций и приобрести сникерсы по очень демократичной цене. Высокие и низкие, легкие и утепленные – здесь вы найдете пару, которая подойдет вам по стилю жизни и идеально дополнит ваш обувной гардероб!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас