Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как много одежды действительно нужно ребенку?

Как много одежды действительно нужно ребенку?

Всем нам время от времени кажется, что у наших деток мало одежды. Но если начать перебирать и раскладывать весь детский гардероб по шкафам, места все равно не хватает. Серьезно, откуда берутся все эти вещи?

Кто-то подарил, отдал, то попалась хорошая детская одежда недорого на RIA.com, то в местном торговом центре была распродажа… В итоге получается, что у вашей детворы вещей в разы больше, чем у вас. И действительно, деткам одежды нужно больше, хотя бы потому, что они не так аккуратно ее носят, и часто после одной носки ее приходится отправлять в стирку. Но действительно ли вашему чаду нужно так много вещей?

Сколько одежды нужно ребенку?

Конечно же, гардероб вашего ребенка будет зависеть от стиля жизни вашей семьи, но в среднем достаточно будет:

- 2 пар нарядных брюк/шорт/юбок;

- 4 рубашек на выход;

- 1 наряда для особых случаев (свадьба, утренник и другие события с формальным дресс-кодом);

- 5 повседневных комплектов одежды, в которых каждая вещь универсальна и подходит к остальным вещам гардероба;

- 2 немного более нарядных повседневных комплекта;

- 3-4 пижамы;

- 1 купальник для девочки или плавки для мальчика;

- 2 пары обуви (на каждый сезон): нарядная и повседневная;

- сезонная верхняя одежда;

- носочки, колготки и нижнее белье – на ваше усмотрение.

Такого набора одежды вам хватит на пару недель без стирки, если, конечно, не стирать детские вещи после каждого надевания. Дело в том, что это и не обязательно, если на вещах не появилось видимых загрязнений или запаха. Кроме того, стирая немного реже, вы сохраните детскую одежду в хорошем состоянии дольше.

Преимущества минимального детского гардероба:

• Детские вещи занимают меньше места в шкафу, благодаря чему в гардеробе ребенка будет намного проще поддерживать порядок.

• Меньше стирки, глажки и усилий на уборку в шкафу (с поддержанием в нем порядка справится даже ребенок).

• Вам будет проще отслеживать, чего не хватает ребенку в гардеробе, и покупать только нужные обновки, что поможет сэкономить средства семейного бюджета.

Капсульный детский гардероб – практичный тренд!

Вы наверняка слышали о капсульном гардеробе, но, как правило, это понятие в основном применяют ко взрослой одежде. Кратко говоря, это гардероб, состоящий из универсальных вещей в выбранной цветовой гаммы, каждая из которых сочетается со всеми остальными предметами гардероба. Таким образом, из минимума одежды вы получаете максимум стильных и качественных образов. Почему бы не проделать то же и с гардеробом ребенка?

Как составить детский капсульный гардероб?

1. Составьте список необходимых ребенку вещей, отталкиваясь от нашего, описанного выше, а также учитывая стиль жизни вашего чада.

2. Выберите цветовую гамму, которая подходит и нравится малышу. Лучше, если гардероб в основном будет выдержан в 2-3 любимых нейтральных оттенках и дополнен несколькими яркими предметами одежды.

3. Избавьтесь от остальной ненужной одежды – она лишь будет создавать беспорядок в шкафу.

4. Составьте список того, чего не хватает для полноценного капсульного гардероба ребенка и отправляйтесь за покупками, четко следуя ему. Для капсульного гардероба не нужно много одежды, но она должна быть качественной – учитывайте это.

Приятного шопинга, и пускай в гардеробе ваших маленьких модников всегда будет порядок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас