Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Внимание на ножки: женские сапоги

Внимание на ножки: женские сапоги

Сапоги – это одна из самых универсальных моделей обуви. Облегченные варианты для осеннего или весеннего сезона, комфортные утепленные пары для зимы – сегодня каждая модница может выбрать сапожки, которые впишутся в гардероб и удачно дополнят модный образ. Для зимы такая модель предпочтительнее ботинок или полусапожек, потому что лучше защищает от холода, долговечнее и комфортнее.

Особенности женских сапог для зимы

Прежде чем купить новую пару, уделите внимание выбору модели.
  • Для морозной погоды удобнее замшевые варианты. Лаковые могут потрескаться в сильные морозы, но небольшие отрицательные температуры им не навредят. Натуральная кожа – хороший выбор для любой погоды, но для повышения устойчивости к влаге ее нужно обрабатывать защитными составами.

  • Зимние женские сапоги обязательно должны быть с утеплителем – натуральным или искусственным мехом. Он может находиться по всей внутренней поверхности или только на месте стопы – такие модели смотрятся элегантнее.

  • Предпочтительный каблук у сапог для зимы – устойчивый, невысокий, до 2-5 см. Модные квадратные каблуки – удачный выбор. Они не скользят по льду, меньше риск поломки. Хороший вариант для морозов – танкетка или платформа: так ступни не замерзнут.

  • Оптимальная высота голенища для зимы – не ниже середины голени, хотя производители выпускают и высокие модели (например, ботфорты). Что касается ширины голенища, здесь все зависит от гардероба: с платьями или юбками традиционно носят обувь с узким голенищем, а для брюк удобнее свободные варианты.

  • Модные модели – это лаконичные сапоги необычных цветов или оттенков. Классические виды простого кроя декорируют меховыми вставками, шнуровкой, вышивками, элементами из контрастного материала.

  • При выборе пары обратите внимание на качество фурнитуры. Молнии или застежки должны быть долговечными, металлические элементы – сделанными из нержавеющей стали, покрытыми защитным составом.

Как купить удачную пару

Чтобы обзавестись комфортными и практичными сапогами на зиму, посетите интернет-магазин Marigo. На странице https://marigo.com.ua/ru/zhenskaya-obuv/zimnyaya/sapogi/ вы найдете большой выбор моделей по доступной цене. В магазине есть обувь украинских и европейских брендов, весь товар – с удобной колодкой, качественный, долговечный. Оплатить покупку можно картой или наложенным платежом. Есть доставка по Украине, которая занимает пару дней после оформления покупки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас