Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как вылечить горло за день

Как вылечить горло за день

В современном темпе жизни большинству людей болеть просто противопоказано. И боль в горле, хоть и, как правило, вызывается легкими простудными заболеваниями – все же очень неприятный симптом, который мешает поддерживать привычный ритм жизни. Если и вы не можете позволить себе «поболеть в свое удовольствие», вылечить больное горло максимально быстро вам помогут наши советы.

Как вылечить горло максимально быстро?

1. Медицина

Для начала, конечно же, стоит купить что-нибудь от боли в горле - эффективные средства от горла вы сможете подобрать на сайте онлайн аптеки liki24.com. Если же вы ощущаете общее недомогание и боитесь, что причина может быть в более серьезном вирусном или инфекционном заболевании, примите для профилактики противовирусный препарат (в инструкции к препарату вы найдете дозировку для профилактики и при первых признаках заболевания).
вылечить горло за день
2. Полоскание соленой водой

Полоскание горла соленой водой несколько раз в день помогает снять отечность и разжижает слизь, помогая организму избавляться от бактерий и облегчая кашель. Для приготовления раствора размешайте чайную ложку соли в стакане воды. Еще лучше, если это будет лекарственная морская соль, которую вы также сможете купить на сайте Liki24, только не спутайте ее с косметической. Если в таком соотношении вода будет слишком соленой, добавьте немного меда. Но после полоскания в любом случае воду сплевывайте, а не глотайте.

3. Обильное питье

Вам нужно постоянно восполнять потерю жидкости, поэтому обильное питье – обязательно. Пейте прохладные или теплые напитки, но ни в коем случае не горячие, чтобы не раздражать и без того воспаленное горло.

Вам не обязательно пить воду, чай также будет очень полезен. И речь не только о лекарственных травяных чаях, даже обычный черный, зеленый или белый чай содержит антиоксиданты, которые укрепят иммунитет и помогут бороться с инфекцией. А если вы добавите еще и мед вместо сахара, то получите максимум пользы от ароматного напитка.
вылечить горло за день
4. Куриный супчик?

Вы наверняка не раз видели в зарубежных фильмах и сериалах, как при простуде предлагают куриный суп. Действительно ли он помогает? Врачи считают, что натрий (содержащийся в курином бульоне) обладает противовоспалительными свойствами и помогает успокоить воспаленное горло. Кроме того, с куриным супчиком вы получите необходимые питательные вещества, когда из-за болезни аппетита особо нет.

5. Отдых

Не у многих в наше время есть возможность дать себе время поболеть. Но сон – действительно лучшее лекарство. И если у вы можете хоть денек поваляться в постели, позвольте себе это.

6. Полоскание носа

Полоскание носа соленой водой – не самая приятная процедура, но она действительно помогает. Полоскать носовые пазухи можно тем же раствором, которым вы полощите горло.

Когда обращаться к врачу?

Если из этих простых методов лечения горла ничего не помогает, обратитесь к врачу – возможно, вам нужны антибиотики. Если симптомы серьезные или ухудшаются, несмотря на предпринимаемые вами меры, также обратитесь к врачу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас