Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Отдых в палатке с ребенком: советы новичкам с маленькими туристами

Отдых в палатке с ребенком: советы новичкам с маленькими туристами

Устали от всех этих гаджетов, городской суеты и переизбытка информации? Отдых в палатке – прекрасная возможность сбежать от всего этого, а также спрятаться от жары и провести время всей семьей. Да, пользу такого отдыха для детворы невозможно переоценить! А чтобы отдых в палатке и детворе, и вам принес только удовольствие, а не массу проблем и дискомфорта, воспользуйтесь нашими советами.

Как организовать отдых в палатке с детьми

1. Подготовьтесь заранее. И нужно не только заглянуть в интернет магазин палаток и выбрать «жилище», в котором будет комфортно всей семье. Вам также нужно тщательно выбрать место отдыха. К сожалению, вы не можете просто выбрать живописный уголок на природе, ведь ставить палатки можно далеко не везде. Выберите место, в котором разрешен такой туризм, а еще лучше – палаточный городок, в котором начинающим маленьким туристам будет намного комфортнее.

2. Устройте тестовую ночевку. Если вы уже успели купить палатку, почему бы не попробовать переночевать в ней с детворой? Такая пробная ночевка поможет лучше подготовиться к отдыху, ведь вас уже не будут ждать сюрпризы в виде детских капризов и жалоб – вы сможете предусмотреть каждую мелочь и будете готовы ко всему.

3. Купите или арендуйте тент (помимо палатки). Детвора не будет целыми днями сидеть в палатке, а на свежем воздухе малышам нужна будет защита от солнца и дождя. Натянув тент, вы обеспечите комфортное и безопасное место для игр и отдыха для детишек и всей семьи.

4. Не берите ничего лишнего, но возьмите все необходимое. Многие новички, отправляясь в поход, берут с собой слишком много вещей. Эту же ошибку легко могут совершать родители, впервые отправляясь на отдых в палатке с детьми. Тщательно продумайте функциональный детский гардероб. Составьте его из одежды, которая хорошо сочетается между собой, а также не забудьте утепленные вещи на вечер и одежду на случай непогоды.

5. Ставьте палатку, пока еще светло. Прибыв на место отдыха, первым делом поставьте палатку, а потом уже начинайте разжигать костер, готовить кушать, отдыхать и т.д. Подключите детвору и ставьте палатку всей семьей. И обязательно делайте это, пока еще светло, ведь в темноте сложнее будет воспользоваться инструкцией, да и очень легко будет что-то потерять.

6. Старайтесь соблюдать свой привычный график. Насколько это возможно в новых условиях, старайтесь придерживаться привычного режима (особенно это важно для детей). Совершайте те же ритуалы перед сном, ложитесь спать вовремя и вставайте в то же время, что и дома. Если детки привыкли к дневному сну, его режим также необходимо соблюдать. Только так вы обеспечите детворе комфортное пребывание в новой среде.

7. Не планируйте слишком многое на день приезда. Если вы приезжаете вечером, постарайтесь все максимально упростить и побольше отдохнуть. Не нужно готовить супер-ужин на костре – один вечер поужинать можно и бутербродами или кашей быстрого приготовления с тушенкой.

8. Не берите гаджеты! Насколько это возможно, откажитесь от гаджетов. Возьмите с собой телефоны для экстренной связи и внешние аккумуляторы для них (типа Power Bank). Но старайтесь не заглядывать в социалки, не читать новости, не проверять почту. Дайте себе отдохнуть от электроники. Единственное цифровое устройство, которое всегда стоит держать неподалеку – это фотоаппарат!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас