Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Расставляем приоритеты: здоровье ребенка или экономия

Расставляем приоритеты: здоровье ребенка или экономия

Ранцы школьные – это, безусловно, маст хэв каждого ученика, и это не просто аксессуар, а реальная необходимость. Объем нагрузки на еще неокрепший детский позвоночник неумолимо растет с каждым годом, и единственное что остается – носить сумку взрослому или приобретать высококачественные ранцы, которые обезопасят здоровье малыша.

Парадокс, но многие родители лучше купят ребенку дорогостоящий гаджет, сэкономив при этом на ранце, и отдают предпочтение китайским производителям. И очень зря, ведь статистика говорит нам о том, что около 90% учеников младших классов страдают от болей в области спины, и самое страшное в том, что организм только начинает свое полноценное формирование, а уже поврежден.

Дети, конечно же, выбирают себе сумку исключительно по внешнему виду, но задача родителя в этой ситуации – не только угодить ребенку, а и не навредить. Поэтому нужно очень бдительно относиться к выбору такого аксессуара и обязательно, в первую очередь, максимально осматривать и тестировать будущую покупку.

Лидеры рынка – детализированный обзор

Сегодня одной из популярнейших категорий являются рюкзаки Kite от китайского производителя. Симпатичные на вид и доступные по цене, они кажутся хорошим решением, но присмотревшись повнимательнее, можно заметить разительные отличия, ведь рюкзак Kite очень не похож на изделие от первоклассного европейского изготовителя Topgal.

Вот некоторые немаловажные моменты:

- Основное – это, конечно же, спинка. Рюкзак Kite имеет обыкновенную ортопедическую основу. А Топгал размещает в своей продукции сертифицированную ортопедическую спинку, которая усилена алюминиевым каркасом, благодаря которому спинка будет гарантированно правильной формы и не будет прогибаться под большим весом школьных принадлежностей. Весит он всего 4 грамма, так что не влияет на вес сумки.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Топгал имеет более прочную фурнитуру, нежели рюкзаки Kite.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Плотная ткань верха и подкладки. Также схема размещения внутренней перегородки тоже существенно отличается.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Topgal имеет более широкие и прочные бегунки, нежели рюкзаки кайт, а также в продукции европейского производителя они еще и прорезиненные.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Более надёжные швы, особенно в месте крепления шлеек.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Очередной интересный факт – ткань ранцев Топгал пропитана водоотталкивающей пропиткой. Также обратите внимание на дно в изделиях Топгал – оно выполнено из специальной износостойкой ткани TOPDURA (её используют при изготовлении защитных костюмов для мотоциклистов), а рюкзак Kite ставит прорезиненное днище.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Еще один бонус – в Topgal есть ножки для большей защиты и устойчивости. Благодаря им низ сумки не вытирается и не портится о пол или другие поверхности.

- Безопасность превыше всего! А что способствует ее соблюдению? Верно, светоотражатели. В Topgal они исполнены из специального светоотражающего материала, в то время как рюкзаки кайт имеют клеенчатые.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Карман-сеточка для бутылочки в Topgal спрятан под молнией, чтобы когда не используется, не цеплялся и не рвался. Такая, на первый взгляд, незаметная деталь, способствует продлению жизни аксессуара.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

Если присмотреться к модели Kite football можно увидеть, что боковой карман для бутылки довольно непрактичный, ведь не известно, любая ли бутылка для питья туда поместится, и чтобы знать достоверно – нужно приставлять емкость к карману, чтобы убедится.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Очередной немаловажный элемент – шлейки. У Топгал они регулируются не только снизу, но и сверху. Это дает возможность лучше подстроить портфель под спину ребенка, его рост и плечи. А рюкзаки Kite такого не делают.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Обратите внимание на маленькую особенность – магнитики на свисающих концах шлеек. Благодаря этому они не болтаются, что гарантирует их долговечность.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

- Все карабины, пластмассовые элементы и фурнитура в Topgal также очень прочные, чем не может похвастаться ни один рюкзак кайт.

- В ранце Topgal внутренние кармашки-органайзеры имеют мягкую подкладку, чтобы, например, телефон либо планшет не поцарапался. В ранце CHI 785 пространство основного отделения для удобства разделено двумя мягкими перегородками, чтобы уж наверняка! Можно положить один хрупкий предмет в первое отделение, а второй – в соседние. Рюкзак кайт имеет же одно большое пространство.

сравнение рюкзаков Topgal и Kite

Как видите – разница однозначно есть, хотя стоимость не намного уходит вперед. Поэтому тщательно и бдительно просматривайте понравившиеся модели, ведь здоровье Вашей крохи в Ваших руках!

Немного о нас и о том, почему мы лидеры рынка сегодня

Чешская фирма Topgal, которая занимается производством школьных и молодежных портфелей, пеналов, сумок для ноутбуков и т.д. Различные дизайнерские аксессуары и прочее дополнят Ваш образ, основой которого будет высококачественный и стильный портфель. Ведь это достаточно долговечная вещица, которая при должном качестве надолго задержится в Вашем гардеробе. Не экономьте на своем здоровье и здоровье родных, выбирайте только высококачественные изделия.

Topgal на рынке с 1993 года и знает, что нужно его клиенту. Они часто устраивают разнообразные розыгрыши и акции на страницах в соцсетях. Также стараются порадовать своих клиентов различными скидками и новинками.

Будьте всегда в тренде, не жертвуя при этом своим комфортом!

Переходите на сайт и выбирайте школьные рюкзаки

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас