Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подушка для беременных – необходимость или пустая трата денег?!

Подушка для беременных – необходимость или пустая трата денег?!

Сегодня буквально каждый день появляются разнообразные аксессуары, призванные сделать нашу жизнь приятнее и комфортнее. Однако, как оказывается на практике, большинство из них – просто пустая трата денег, а все достоинства того или иного продукта не больше чем удачно спланированная маркетинговая компания. О том же задумываются многие будущие мамочки, решая, стоит ли покупать подушку для беременных. В конце концов, как-то же до этого женщины обходились без такого изделия?!

Не так давно, несколько лет назад, на рынке появились специальные подушки для беременных. В сети можно найти массу статей о всевозможных преимуществах данного товара, в которые так легко поверить. Но на самом ли деле подушки для беременных способны привнести комфорт в жизнь женщин в положении, или опять-таки это очередная тщательно продуманная маркетинговая компания? Давайте честно разберемся сегодня.

Итак, начнем с того, что подушки для беременных – это специальные подушки, разработанные с целью придания телу беременной женщины максимально удобного и безопасного для плода положения во время сна. Сон на спине для беременных, увы, недоступен. На спине долго спать также не получается, так как такая поза увеличивает давление на мочевой пузырь, ухудшает кровообращение и увеличивает напряжение в позвоночнике, из-за чего часто возникает боль в пояснице.

Врачи считают оптимальная поза для сна женщин в положении – лежа на левом боку. В такой позе обеспечивается хорошее кровообращение, улучшается работа сердца и уменьшается отечность. Собственно, для обеспечения максимального комфорта во время сна и была придумана подушка для беременных, которая заменяет три обычных (под голову, под ноги и под животик), и за счет поддержания животика во время сна она снимает дополнительную нагрузку с позвоночника, благодаря чему обеспечивается полноценный отдых. При этом стоит такая подушка недорого и вполне доступна для каждой.

Стоит ли покупать подушку для беременных?

На этот вопрос лучше всего ответит любая женщина, которая рискнула приобрести и попробовать. И, как показывает статистика, 95% будущих мам довольны своей покупкой. Среди всех преимуществ, женщины в положении выделяют, следующие:

- такая подушка очень мягкая, и ее легко «подпихивать» под животик именно так, чтобы обеспечивалась поддержка плода;

- также подушку легко подстраивать под другие нужды организма, если возникают проблемы с другими частями тела;

- подушка для беременных действительно помогает принять более удобное положение для сна, благодаря чему улучшается сон, и тело действительно отдыхает за ночь;

- многие изделия можно расстегнуть и вынуть или добавить наполнитель, тем самым контролируя мягкость подушки;

- подушки для беременных идут с гиппоаллергенным наполнителем;

- а еще с такой подушечкой вам будет намного удобнее кормить малыша, когда он родится.

Как утверждают сами женщины в положении, подушка для беременных – это «гениальное» изобретение, которое действительно способно облегчить ход беременности и дает возможность чувствовать себя прекрасно каждый день. Если вам наши доводы показались маловатыми, тогда предлагаем вам самим спросить знакомых женщин, кто уже опробовал это чудо-изобретение или решиться и попробовать самим. Поверьте, вы ни разу не пожалеете о покупке и на 100% найдете ей применение даже после рождения малыша.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас