Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безопасно ли ребенку кататься на карте?

Безопасно ли ребенку кататься на карте?

Картинг в нашей стране только набирает популярность, однако многие люди уже оценили достоинства такого вида проведения активного досуга. В частности, катаясь на карте можно получить незабываемые эмоции и весело провести время с семьей или друзьями. Причем кататься на карте могут как взрослые, так и дети – сегодня многие картинг-центры предлагают услугу детского картинга, в том числе и один из лучших картинг-центров Киева – «SmartKart».

Что такое детский картинг?

Любой родитель заботится о безопасности своего ребенка, поэтому неудивительно, что когда заходит разговор о картинге, родителей беспокоит, безопасно ли это развлечение для их ребенка.

Если говорить о картинге, то, несмотря на свою экстремальность, это совершенно безопасный вид развлечения. Исключение составляет гоночный картинг, куда допускаются только дети, уже имеющие навыки вождения.

Карты для детей оснащены ремнями безопасности, они имеют очень низкую посадку, из-за чего практически не способны перевернуться, даже если ехать на самой быстрой скорости, а также у таких машинок преимущественно электродвигатели небольшой мощности.

Конечно же, не стоит исключать «человеческий фактор» - если ребенок будет невнимательным и станет нарушать указания инструктора, он может пострадать при гонках на карте. Однако это касается любой сферы жизни – если дети ведут себя неаккуратно, их шансы получить травму в любой стандартной ситуации тоже будут высоки.

Отметим, что важно выбрать хороший карнтинг-центр, где вашему малышу обеспечат максимум внимания и безопасность. В частности, в Киеве одним из лучших картинг-центров является «SmartKart», поэтому стоит посетить его хотя бы однажды, и наверняка ваш малыш полюбит этот спорт всей душой.

Преимущества картинг-центра «SmartKart»

В картинг-центре SmartKart вы можете покататься на самой длинной и самой эстремальной трассе. Но это вовсе не означает, что такое развлечение будет сопряжено с опасностью – компанией приняты все меры для обеспечения высокого уровня безопасности для гонщиков.

К тому же компания предоставляет возможность испробовать свои силы на трассе и маленьким гонщикам – современные детские карты подарят незабываемое удовольствие вашему малышу, который сможет кататься под присмотром опытного инструктора или под вашим личным наблюдением.

Самое приятное, что катание на карте в «SmartKart» - доступное развлечение для любого человека, так как услуга стоит недорого. В частности, посетив картинг-центр в будние дни с утра, вы сможете в течение 10 минут кататься по самой крутой трассе всего за 219 грн., тогда как в вечернее время один заезд будет стоить вам 239 грн., а в выходные – порядка 260 грн. Но у каждого клиента есть возможность сэкономить – компания предоставляет скидки корпоративным клиентам и тем, кто регулярно посещает картинг-центр.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас