Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать длинное платье под свой тип фигуры

Как подобрать длинное платье под свой тип фигуры

Длинные вечерние платья в пол уже давно перестали быть чем-то связанным с особенными случаями и торжественными мероприятиями. Благодаря огромному количеству дизайнерских решений каждый может подобрать повседневную модель, выгодно подчеркивающую изгибы тела.

Как выбрать фактуру ткани?

Существует несколько простых правил по выбору ткани:
  1. Лучше всего длинные платья смотрятся с драпирующимися материалами. Летом подходящим выбором станет что-то легкое и воздушное, а деним и джерси не дадут замерзнуть холодными вечерами.

  2. Допустимо использование трикотажа, но его структура должна чувствоваться в руке. Дешевая ткань испортит любой образ. Качественный трикотаж формирует элегантные складки. Недорогой материал просто висит, выделяя все недостатки фигуры.

  3. В последнее время в моду вошли плотные ткани, которые хаотично топорщатся и торчат. Такие варианты больше подходят худым высоким девушкам, которые не боятся дополнительных объемов по бокам. Пышных дам такое платье превратит в плащ-палатку.

Кому подходят длинные летние платья

Всем девушкам идут длинные модели, особенно популярно платье, спереди короткое, сзади длинное. Высоким дамам рекомендуется выбирать обувь на плоской подошве, а маленьким — с элегантным каблучком. Некоторые особенности выбора связаны с типом фигуры:
  1. Чтобы спрятать широкие плечи и узкие бедра, рекомендуется выбирать простой однотонный верх и расклешенный летящий низ. Открытые сверху платья сделают фигуру более мужской, придадут форму треугольника.

  2. Широкие бедра можно сделать визуально меньше, добавив объема в плечах и груди. Платья с объемными рукавами сбалансируют фигуру, приблизят ее к идеальным песочным часам. К юбке нет строгих рекомендаций, выигрышно выглядят как приталенные, так и расклешенные модели.

  3. Фигуру "прямоугольник" легко сделать женственной, выделив талию поясом или корсетом.

  4. Дамы с пышными формами могут выгодно подчеркнуть изгибы тела, выбрав вечернее платье с завышенной талей.
В жаркие летние вечера длинные платья хорошо сочетаются с сандалиями. Если на улице похолодало, в тепле владелицу сохранят полусапожки или ковбойские сапоги.

Длинные вечерние платья уже много лет не выходят из моды, украшая девушек с любым типом фигуры. Постепенно меняется крой и фасон, появляются необычные сочетания и цветовые решения. Остается только не запутаться с выбором, пополнив гардероб удачной моделью платья.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас