Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарки новорожденному ребенку и его родителям по поводу и без

Подарки новорожденному ребенку и его родителям по поводу и без

У друзей родился малыш. И вот тут нужно основательно подумать, что бы такого подарить. Ведь самому ребенку сейчас подарок вряд ли будет нужен, ну а вручить хочется что-то теплое, семейное и полезное уже сейчас. Хотя и про игрушки забывать не стоит, малыши вырастают очень быстро.

Снова магазин, и снова пластмассовые погремушки, кое-как упакованные на китайской фабрике? Да все это уже порядком надоело. Ведь есть же и украинские мастера, которые делают не хуже изделия, причем собственными руками, оригинальные и недорогие. Мы подготовили ТОП изделий, которые можно подарить ребенку по любому поводу, в том числе это и подарки детям на Новый год от Crafta.ua.

Идем в гости к новорожденному! Топ подарков ручной работы:

Итак, нужно что-то приятное, семейное, красивое. Да и о практичности забывать не стоит. Первое, что приходит на ум – крутой фотоальбом. Это может стать настоящей семейной реликвией, в которую родители будут помещать фотографии с самого первого дня рождения.
Фотоальбом для новорожденного
Но и это не все. Обычно в фотоальбомах хенд мейд предусмотрены разные дополнительные вкладыши, кармашки, специальные места. В них можно хранить, например, снимки УЗИ, первые волосики и т.д. Память – на всю жизнь!

Так, а что малыш может оценить уже прямо сейчас? Пусть он еще не совсем понимает этот мир, но чувствует его получше других! Постельные принадлежности – вот что должно понравиться даже новорожденному малышу!

Мягкие простыни, наволочки, пододеяльники из натуральных тканей – прекрасный подарок новорожденному ручной работы. Экологически чистые, нежные, с оригинальными дизайнами – преимуществ достаточно. Кстати, можно подобрать не только стандартный постельный комплект. Например, большой популярностью сегодня пользуются специальные бортики для кроватки. Они сделаны в форме очень мягких подушечек, чтобы ребенок не смог травмироваться о деревянную кровать.

Если уж зашла речь о кроватке, то можно сделать ее полный «тюнинг». Очень круто смотрятся детские мобили хенд мейд – несколько оригинальных навесных разноцветных игрушек, которые шевелятся, уже через несколько недель после рождения будут доставлять ребенку невероятное удовольствие. Смех, радость, веселье – обеспечены!
Мобили на кроватку
Думаем о будущем!

Как мы уже отмечали, игрушки для новорожденного пока что не очень актуальны. Но скоро, ох как понадобятся! Мастера ручной работы предлагают уникальные развивающие игрушки на площадке Crafta – бизиборды, головоломки, пазлы, балансиры. Это может стать отличной альтернативой погремушкам. Причем качественной, безопасной, экологически чистой альтернативой.
Бизиборд
Есть еще один интересный вариант – красивое одеяльце в виде игрушки. Оно делается в форме разных животных, например, милого зайчика. Здесь двойное преимущество: и игрушка – малыши нередко обнимают ее или обсасывают (беспокоиться не стоит, сделана она из натуральных материалов), и одновременно одеяльце – теплое и нежное.

Ну и напоследок стоит сказать о натуральной косметике для ухода за новорожденным. Только природные компоненты, никакой химии. Можно покупать, дарить и не бояться за здоровье ребенка. Например, очень популярны крема под подгузник – во избежание проблем с кожей малыша.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас