Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Омега-3: полезные витамины - каждому ребенку!

Омега-3: полезные витамины - каждому ребенку!

Чтобы ребенок полноценно развивался, был успешен в учебе и активен физически, необходимо обеспечить ему полноценный рацион, богатый всеми необходимыми витаминами и минералами. Но из-за ускоренного темпа жизни, а также из-за дороговизны полезных продуктов не все родители могут своевременно обеспечить малышу полноценное здоровое питание.

Важно помнить, что отсутствие в рационе полезных продуктов, необходимых витаминов и микроэлементов приводит к тому, что ребенок начинает часто болеть, отставать в физическом развитии, у него ухудшается память, внимательность, снижается зрение. Даже у взрослых дефицит полезных микроэлементов может вызвать быструю утомляемость, раздражительность, сонливость, появление апатии и депрессии, снижение иммунитета – что уж говорить о детях!

В чем польза Омега-3 для детей

Одно из важнейших веществ, которые должны присутствовать в детском организме в достаточном количестве – жирные кислоты Омега-3. Малое поступление этого вещества способно привести к ухудшению зрения, внимания, памяти, появлению быстрой утомляемости, отставанию в физическом развитии, и даже может стать причиной плохого поведения. Самые лучшие источники Омега-3 – жирная морская рыба, семена льна, морепродукты. Чтобы ребенок не испытывал недостатка этого вещества, необходимо употреблять эти продукты два раза в неделю.

Однако не все дети любят рыбу или морепродукты, а семенами льна малыша не накормишь. Многие стараются решить проблему, покупая рыбий жир для ребенка. Но если даже взрослые не всегда могут проглотить этот продукт из-за неприятного запаха, то дети – тем более. Европейский производитель Newtone Pharma разработал вкусную и полезную альтернативу, которая подойдет как малышам, так и взрослым. Мы разработали продукты и препараты, которые содержат Омега-3 и способны дать фору классическому рыбьему жиру. В продуктах содержится оптимальная ежедневная доза полинасыщенных кислот Омега-3 для детей, которая способна не допустить возникновение проблем со здоровьем.

Вкусная Омега-3 для детей и взрослых

В европейских странах давно уже существуют препараты для улучшения памяти и концентрации внимания в виде вкусных конфет и сиропов. Однако в Украине раньше найти такие витамины для детей было совершенно невозможно. Съесть полезную конфету или выпить сироп ребенку гораздо проще, чем съесть ложку рыбьего жира. Изучив европейский опыт, а также потребности родителей и детей, мы решили создать такой же полезный продукт и для наших земляков.

Хорошо учиться, активно развиваться, быть успешными и активными в учебе детям поможет вкусный сироп Vitatone MultiOmega. В его состав входят полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и 14 витаминов с минералами, которые имеют огромную ценность для растущего организма. Vitatone MultiOmega позаботится также о взрослых. Он полезен для сосудов, нервной системы, щитовидной железы, работы мозга, поддержания иммунитета и т.д. Рыбий жир теперь есть не обязательно, выбирайте для своей семьи VitatoneMultiOmega, и растите умных и здоровых детей!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас