Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Сумка через плечо или городской рюкзак – что выбрать современному мужчине?

Сумка через плечо или городской рюкзак – что выбрать современному мужчине?

Сегодня нет недостатка в разнообразии всевозможных мужских аксессуаров. Это касается и сумок для мужчин: они доступны в самых разных размерах, формах и дизайнах. Но как узнать, какая именно из них – ваша? Подойдет ли вам лучше трендовый, удобный и практичный рюкзак или все же более тяготеющая к классике, но невероятно стильная сумка через плечо?

Однозначного ответа здесь, конечно же, нет. Так, взглянув на стильные мужские аксессуары I-MAN, вы поймете, что очень достойные модели есть и среди мужских рюкзаков, и среди сумок через плечо. Ваш выбор должен диктоваться несколькими простыми правилами, учитывающими ваш персональный стиль и образ жизни – так вы сможете принять наиболее удачное решение и приобрести аксессуар, который станет неотъемлемой частью вашего гардероба.

Мужские сумки и рюкзаки: основные правила выбора

Пожалуй, первое, что вы должны понимать – это уместность сумок и рюкзаков в том или ином гардеробе, в тех или иных случаях. Так, городские рюкзаки больше подходят под одежду в стиле casual и используются в более практичных целях. Сумка через плечо, в то же время, больше ассоциируется с мужским портфелем, поэтому носить ее стоит с более формальными образами на работу, учебу и в других случаях, требующих от вашего образа профессионализма.

Учтите и то, сколько вам всего приходится носить в сумке. Так, если вы студент или работаете в какой-либо сфере, что вынуждены носить много книг, бумаг, другие вещи, которые делают сумку тяжелой, вам больше подойдет рюкзак. Если же носить вам нужно немного, и вы хотите выглядеть элегантнее, сделайте выбор в пользу сумки через плечо.

Также особое внимание стоит уделить материалу. Лучшими, конечно же, считаются кожаные изделия, но также можно выбрать сумку или рюкзак из грубой холщовой ткани. Так как аксессуаром вы будете пользоваться каждый день, он должен быть достаточно выносливым. Кроме того, аксессуары из таких материалов выглядят серьезнее и лучше впишутся в мужской образ.

Выбирайте изделия в нейтральных оттенках, которые наилучшим образом сочетаются с вашим гардеробом и не бойтесь потратиться, ведь эта вещь будет служить вам не один год, изо дня в день.

Для каких случаев лучше подходит сумка или рюкзак?

Как все мы знаем, рюкзаки были придуманы для практичности. Когда нам нужно нести что-нибудь тяжелое, нести это легче на спине. Поэтому, как правило, с рюкзаками ходят школьники и студенты. Обычные рюкзаки, как мы их привыкли видеть, выглядят не очень стильно и совершенно не вписываются в образ взрослого мужчины. Но современный тренд на городские рюкзаки в корне это изменил, и сейчас они выглядят не хуже традиционных сумок.

Сумки через плечо же, с другой стороны, произошли от кожаных мужских портфелей с твердыми стенками. Только сегодня их структура стала более мягкой, и добавился ремешок через плечо. Поэтому такие сумки все же имеют большее отношение к деловому стилю, где внешний вид не менее важен, чем практичность.

Исходя из вышесказанного, становится очевидным, что рюкзаки более уместны в повседневных образах – на учебе или работе, где дресс-код довольно свободный или вовсе отсутствует. Также городской рюкзак станет отличным выбором для неформальных выходов в свет: тренировки, прогулки, активный отдых, походы по магазинам и т.д.

Сумки через плечо, как и портфели, относятся к более формальным аксессуарам и подходят для ситуаций, которые требуют профессионального дресс-кода. Но современная мода настолько разнообразна, что эти грани практически стираются: сегодня вы найдете в продаже как элегантные формальные рюкзаки, так и абсолютно неформальные повседневные сумки через плечо.

Есть ли разница, как носить сумку или рюкзак?

Например, мода 90х настоятельно диктовала нам носить рюкзаки лишь на одной лямке (мол, рюкзак, надетый на две лямки, выглядит не круто и по-детски). Сейчас люди освободились от этих предубеждений и вы можете носить и рюкзак, и сумку через плечо, как вам удобно. Одна или две лямки – выбирать вам, ровно как и то, надеть ли сумку на одно плечо или перебросить через плечо. Главное, чтобы и в первом, и во втором случае лямки не были слишком короткими. Как высоко посаженный рюкзак, так и сумка выше линии бедер будет смотреться несуразно.

Вывод

В конечном счете, выбор все равно за вами. Все зависит от вашего образа жизни и персонального стиля. Если вы вынуждены носить много вещей каждый день, и вам нужна функциональная вещь, покупка городского рюкзака станет для вас оптимальным решением. Если же вы хотите выглядеть немного элегантнее, делайте выбор в пользу сумки через плечо. А вообще, лучшее решение – обзавестись сумкой для формальных встреч и рюкзаком для неформальных выходов и активного отдыха.

Приятных покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас