Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как продлить жизнь детским колготкам?

Как продлить жизнь детским колготкам?

Каждая современная женщина знает, насколько недешевые сейчас колготки. А если вы – еще и мама, то с детскими колготками ситуация усугубляется. Стоят они тоже немало, но изнашиваются намного быстрее, ведь детки «эксплуатируют» их на все 100%. С приходом осени, конечно же, хотелось бы изменить ситуацию, и хоть как-нибудь постараться продлить жизнь детским колготкам, чтобы не разориться на них за грядущий сезон холодов.

Хорошие новости в том, что сэкономить на покупке колгот для ребенка вы можете уже сейчас. В интернет-магазине clobber.com.ua вы сможете купить детские колготки в Киеве и с доставкой по Украине по оптовым ценам, и тем самым запастись на весь грядущий сезон холодов. Здесь вы найдете действительно качественные изделия с отличным составом, стильные и красивые, которые станут неотъемлемой частью гардероба крохи.

Как продлить жизнь детским колготкам?

#1: Стирайте детские колготы только на деликатном режиме

Как правило, колготки для детей изготавливаются из смеси хлопка и синтетики. Выбирать рекомендуется изделия с максимальным содержанием хлопка, но именно такие колготы будут быстрее изнашиваться и кашлатиться. Чтобы эта неприятность случилась не так быстро, стирайте детские колготки в холодной воде и на деликатном режиме. Конечно же, в целях гигиены стирать их нужно будет и «нормально» - делайте это каждые 3-5 стирок, чтобы избавиться от грязи и пота, но как можно дольше сохранить колготы в хорошем состоянии.

#2: Стирайте колготки ребенка в мешочке для нижнего белья

Это рекомендуется делать и с женскими колготками. Мешочек подарит деликатным изделиям (и взрослым, и детским) дополнительную защиту в стиральной машинке. Используя его каждый раз, вы значительно продлите срок службы колготок.

#3: Никогда не сушите детские колготки в сушилке

От этого они будут намного сильнее кашлатиться. Кроме того, от таких высоких температур портится и эластическая составляющая материала. Говоря простыми словами, после сушилки колготки вашего чада будут выглядеть старыми еще до того, как действительно износятся. На горячие батареи такие деликатные изделия (как и нижнее белье) тоже лучше не вывешивать. Пользуйтесь сушилкой для белья в доме или вывешивайте колготки сохнуть на балкон – в любом случае, дайте им высохнуть естественно.

#4: Не экономьте на качестве колготок

Да, иногда очень не хочется платить такие деньги за эти маленькие колготки. Но сэкономив на их качестве, вы переплатите дважды. Заплатив за изделия высокого качества, вы сможете пользоваться ими весь сезон и избавите себя от необходимости обновлять «колготный гардероб» крохи уже через месяц-другой. Да и ухаживать за ними будет куда проще и приятнее.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас