Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Полезные свойства кокосового молока

Полезные свойства кокосового молока

Кокосы знамениты своим прекрасным вкусом и огромной пользой для здоровья и красоты. А кокосовое молоко, производный продукт, признано одним из самых здоровых продуктов на Земле. Оно помогает поддерживать здоровье сердца, способствует пищеварению, укрепляет иммунную и нервную системы организма. Но это далеко не все полезные свойства кокосового молока.

Не знаете, где купить настоящее кокосовое молоко? Загляните на сайт ecoclub.ua. Представленное кокосовое молоко в магазине Еcoclub является натуральным и органическим и не содержит сахара. Это действительно тот самый продукт с неизмеримой пользой, о котором мы и будем говорить далее.

польза кокосового молока

Какую пользу здоровью приносит кокосовое молоко?

1. Поддерживает здоровье сердца. Кокосовое молоко богато лауриновой кислотой, которая положительно влияет на липиды и уровень холестерина. Как показали исследования, регулярное потребление кокосового молока снижает уровень плохого холестерина и поднимает уровень хорошего. И, несмотря на его жирность, оно не вредно, а очень полезно для сердца.

2. Способствует похудению. В кокосе содержатся триглицериды средней цепи, которые сжигают жир и вызывают чувство сытости, благодаря чему препятствуют перееданию. Поэтому кокосовое молоко будет очень полезным для тех, кто хочет бороться с лишним весом, в долгосрочной перспективе. Исследования доказали, что оно не только препятствует перееданию, но и предотвращает ожирение.

3. Укрепляет иммунную систему. В кокосовом молоке содержится много витамина С, который укрепляет иммунитет и помогает бороться с инфекциями.

4. Улучшает пищеварение. Страдаете от проблем с пищеварением или запоров? Кокосовое молоко поможет. В нем присутствует широкий спектр витаминов и минералов, которые обеспечивают организм электролитами и хорошими жирами, необходимыми для правильного пищеварения и регулярных «походов в туалет».

5. Укрепляет кости. Кокосовое молоко богато кальцием и фосфором – питательными веществами, помогающими поддерживать кости крепкими и здоровыми.

6. Защищает от анемии. Недостатка железа в организме можно избежать, если регулярно пить кокосовое молоко – всего один стакан его содержит ¼ дневной дозы железа. Кроме того, вы не будете чувствовать такую усталость, связанную, опять же, с нехваткой железа.

7. Способствует правильной циркуляции крови. Кокосовое молоко знаменито тем, что делает кожу и сосуды эластичными. В нем содержится много меди и витамина С, которые укрепляют коллагеновые волокна и придают им эластичности.

8. Успокаивает нервные клетки. В стакане кокосового молока содержится 89мг магния – питательного вещества, которое успокаивает нервы и облегчает мышечное напряжение, помогая по-настоящему расслабиться.

9. Помогает бороться с язвами желудка. Регулярное потребление кокосового молока поможет облегчить симптомы язвы или полностью справиться с проблемой. Оно способно бороться с бактериями, вызывающими язву желудка. Выпивая хотя бы стакан кокосового молока в неделю, вы быстро заметите позитивные изменения в своем здоровье.

польза кокосового молока

Кокосовое молоко полезно и для красоты!

Помимо здоровья, кокосовое молоко заботится и о нашей красоте – оно невероятно полезно для кожи и волос. Так, молоко из кокоса:

- прекрасно увлажняет кожу;

- залечивает солнечные ожоги;

- предотвращает преждевременное старение;

- лечит акне;

- эффективно отшелушивает (идеально подходит для приготовления домашних скрабов);

- является отличным средством для снятия макияжа;

- стимулирует рост волос;

- восстанавливает сухие и поврежденные волосы;

- является хорошим натуральным кондиционером для волос (эффективно их распутывает).

Как видите, пользу кокосового молока действительно сложно переоценить. Этот не только очень вкусный, но и невероятно полезный продукт будет стоить каждой потраченной на него копейки!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас