Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать серебряный крестик?

Как подобрать серебряный крестик?

В нашей стране крестик, как правило, является свидетельством веры. Свой первый нательный крестик большинство из нас получает при Крещении, а затем меняет на более «взрослый». В нашей религии смена крестика не является чем-то запретным. Кроме того, нет четких норм или ограничений касательно того, каким должен быть крестик, а значит, можно выбирать и изделия без распятия – гладкие или декорированные ювелирные изделия.

Нательный крестик может меняться так часто, как вы хотите. Главное лишь, чтобы крестик действительно нравился. И ключевое значение в этом случае играет не дизайн (присутствие определенной религиозной символики), а то, что вы вкладываете в значение данного украшения для вас. Итак, вы можете выбрать любой крестик. На что при этом стоит обратить внимание?

Почему стоит выбрать серебро?

Как правило, крестик покупается если не на всю жизнь, то очень надолго. Поэтому чаще всего выбор делается в пользу серебра или золота. Среди причин выбрать серебряный крестик - небольшая стоимость, красивый внешний вид и долговечность, если серебро обработано должным образом, и польза серебра для здоровья, о которой вы наверняка слышали. Такие крестики чаще выбирают люди, предпочитающие белые металлы (чтобы изделие подходило к остальным украшениям) и в подарок деткам, которые теряют свои подвески намного чаще.

Крестик из золота – прекрасное, дорогостоящее изделие. Золото не взаимодействует с другими веществами и абсолютно гипоаллергенно. Но, как мы уже говорили, золотой крестик будет стоить в разы дороже.Также вы можете выбрать крестик и из других, менее традиционных материалов: дерева, недрагоценных металлов, камня (например, из янтаря). Опять же, Церковь в этом вас не ограничивает, главное, чтобы крестик вам нравился. Но такие украшения могут быть совсем недолговечными.
серебряный крестик

Размер и дизайн крестика

Здесь все будет зависеть от личных предпочтений, а также от того, кому покупается подвеска:

• Детям покупаются маленькие крестики, размером до 2х см. На детской подвеске не должно быть инкрустации и декора с острыми краями, а сами края крестика должны быть закруглены.

• Женские крестики обычно немного крупнее – до 4 см. А что касается дизайна, здесь уж выбирать вам. Главное, чтобы крестик был удобным и нравился вам настолько, чтобы вы могли носить его каждый день.

• Мужские крестики, как правило, имеют размер 3-4 см и довольно сдержанный декор. Им свойственна строгость, лаконичность, отсутствие излишнего декора и детализации.

В поисках своего идеального крестика, обратите внимание на серебряные кресты на сайте 925.ua, где вы наверняка подберете нужное вам изделие по хорошей цене и отличного качества.
серебряный крестик

Крестик, как украшение

Многие женщины покупают серебряные крестики и в качестве украшений. Сегодня мнение о том, что крестик нужно носить только лишь непосредственно на теле, устарело. А потому вы можете выбрать такой кулон в любом дизайне и носить как под одеждой, так и напоказ. Крестик с камнями, эмалью, резьбой или ажурной отделкой также послужит оберегом, если вы его освятите и будете считать таковым, надевая каждый день с удовольствием. Выбирая такой кулон, загляните на сайт 925.ua – возможно, именно здесь вас ждет тот самый, именно ваш крестик.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас