Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские золотые серьги: как выбрать

Детские золотые серьги: как выбрать

Момент, когда ребенку прокалывают уши и надевают его первое «взрослое» ювелирное украшение — один из самых волнительных. Маленькая модница чувствует себя совсем уже взрослой и такой же красивой, как ее мама. Поэтому выбор сережек для ребенка очень ответственный.

Как правило, детские серьги изготавливают небольших размеров, чтобы они гармонично смотрелись с комплекцией ребенка, были удобными, практичными и безопасными. Дизайн детских сережек также пестрит разнообразием. Обычно для детских украшений выбирают тематику растительного, животного мира, также популярны персонажи из мультиков, бантики, сердечки и тому подобное.

Какие сережки подходят ребенку

В каком возрасте лучше проколоть уши ребенку решают родители и, конечно, сам ребенок, когда изъявляет свое желание. Дальше родителям следует обеспечить свое чадо украшением, которое будет приносить ему удовольствие и радость на протяжении долгого времени, пока ребенок не подрастет.

Поэтому выбирая серьги они должны быть из качественного металла, как правило, это золото или серебро. Серьги из высококачественного золота снижают вероятность возникновения аллергии у ребенка.

Для маленького ребенка украшение должно быть легкое, иметь небольшой вес, чтобы ушки в течение дня не уставали, а мочки уха не оттягивались. zolotoy-standart.com.ua/ советует отдать предпочтение гладким серьгам, без острых краев, которые могут зацепиться за одежду или поранить кожу ребенка. Если серьги со вставками, обратите внимание на лапки, удерживающие камень, чтобы он внутри не шатался. Иначе будет очень обидно, если камень потеряется, а серьги утратят свой красивый вид.
выбрать детские серьги

Тип застежки в детских серьгах

Один из самых важных факторов при выборе серег для ребенка — это тип замка. Он должен быть надёжный, прочный, не заклинивать, чтобы ребенок, в случае чего, мог сам снять украшение без посторонней помощи.

Для маленьких девочек подходит такой вид замка как конго, серьги-гвоздики, украшения с французским замком в виде петельки с крючком, а также классический английский замок. Каждый замок имеет свои нюансы. Не забывайте, что в серьгах-гвоздиках кончик должен быть не очень острый, чтобы не царапал кожу. Также серьги-гвоздики нужно периодически прокручивать в мочке ухе, чтобы не произошло врастания изделия в кожу. Английский замок считается одним из самых удобных и практичных.

Серьги, отвечающие всем вышеперечисленным требованиям, Вы можете купить в магазине «Золотой Стандарт» в соответствующем разделе каталога https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/detskie-serezhki/. У нас представлены самые стильные и актуальные детские модели по максимально выгодной цене.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас