Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сохранить прямые волосы в дождь?

Как сохранить прямые волосы в дождь?

Как известно, осень – это пора не только теплого чая, уютных кафе, но и дождей. Из-за высокой влажности волосы плохо держат укладку, становятся пышными, непослушными и превращают любую прическу в одуванчик. Но что делать, если необходимо сохранить красивую укладку? Разберемся, как сделать так, чтобы даже влажная погода не испортила вашу прическу, а вместе с тем – и настроение.

4 совета, помогут вашим волосам оставаться ровными даже в ливень:
  • Не нужно использовать плойки для выравнивания, любая термическая обработка бесполезна, если на улице осадки. Хотите выглядеть ухоженно и красиво? Тогда помойте перед выходом голову и просушите феном. Но воздух фена должен быть только слегка теплым. Перед тем как начнете сушить пряди, равномерно распределите по всей длине средство для укладки и термозащиту. Для получения стойкого эффекта необходимо использовать профессиональную косметику. Отменно подойдут средства, в составе которых есть натуральные компоненты.

  • Замечательным фиксирующим средством станет воск. Но использовать его нужно с умом, следует также научиться правильно выбирать воск. Он должен быть твердым и густым. Чтобы не создать эффект грязных волос, нужно наносить воск на высушенные пряди, при этом не касаясь корней.

  • Фиксирующая пенка станет спасением для обладательниц прямых волос. При необходимости с помощью пенки можно придать прическе объем. Для этого нанесите пенку на чистые волосы и высушите феном, немного подпушите локоны руками и поправьте расческой.

  • Полотенце играет немаловажную роль. Очень часто волосы могут пушиться из-за неправильно подобранного полотенца. Отменным вариантом станет махровое полотенце или сделанное из микрофибры. Также не нужно тереть сильно полотенцем влажные волосы, достаточно их аккуратно отжать.

  • Перед выходом на улицу в дождливую погоду зафиксируйте готовую прическу лаком. Если у вас сухие, ломкие пряди, тогда достаточно использовать лак несильной фиксации. И наоборот, жирные волосы следует сбрызнуть лаком с высоким уровнем фиксации.
На сегодняшний день практически у всех марок есть косметика для укладки, но зачастую она имеет в составе силикон, а он утяжеляет волосы и лишает прическу объема. Средства без силикона есть в профессиональных линейках.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас