Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Заправляем постель со вкусом: стильные советы от экспертов

Заправляем постель со вкусом: стильные советы от экспертов

Всем нам нравятся красивые интерьерные картинки спален, вот только дома так же стильно заправить постель почему-то не получается. Как они это делают? Что мы упускаем? От выбора постельного белья до расположения на кровати декоративных подушек – в этой статье мы поделимся с вами советами дизайнеров, которые помогут каждый день заправлять постель стильно и со вкусом.

Покупайте самый качественный текстиль из того, что можете себе позволить

Все мы стараемся экономить, но когда дело доходит до постельного текстиля, здесь стоит потратиться. Ведь мало что может сравниться с прекрасным ощущением приятной постели после тяжелого дня. Например, очень хороший домашний текстиль можно купить в интернет магазине «Постелька». Загляните на сайт https://postelka.com.ua/, где в широчайшем ассортименте представлены качественные, стильные и даже элитные постельные принадлежности. Здесь вы точно сможете подобрать постельное белье, которое придется вам по вкусу и подойдет по бюджету.

Отталкивайтесь от тематики или цветовой гаммы

Определившись с бюджетом, вы должны решить, какие именно постельные принадлежности вам нужны. Не покупайте просто самое красивое, а задумайтесь над тем, какую обстановку вы хотите создать в спальне. Тематика или настроение, к которому вы стремитесь, и определит цветовую гамму постельного белья, покрывала, декоративных подушек и т.д. Например:

• Хотите летнего настроения в спальне? Попробуйте что-нибудь сезонное с доминирующими оранжевыми или бирюзовыми оттенками.

• Предпочитаете легкую романтичную цветовую гамму? Пудренный розовый и мягкий серый – идеальное сочетание!

• Стремитесь к ощущению чистоты и свежести? Выберите белые, кремовые или светло-голубые постельные принадлежности.

Совет: Какую бы тематику или цветовую гамму вы ни выбрали, старайтесь сочетать разные принты и текстуры, чтобы спальня не смотрелась пресно.

Украсьте и пол у подножия кровати

Завершить оформление спального места помогут уютные коврики по бокам кровати или перед ней. Отлично подойдут для этого коврики для спальни с длинным форсом, искусственным мехом или овечьи шкурки. Можно положить и не один коврик, если вы хорошо умеете сочетать разные цвета и текстуры. А на лето, на жаркую погоду, можно купить другие, например, легкие вязаные коврики в светлых оттенках. Они не будут жаркими, но также подарят ощущение уюта.

И еще несколько полезных советов

• Если вы боитесь ярких цветов, выбирайте постельное белье в нейтральных оттенках, а цветовые акценты в спальню вносите за счет покрывала и декоративных подушек.

• Не обязательно заправлять постель симметрично. Например, подушки могут лежать лишь на одной стороне, или же декоративные подушки можно расположить как бы беспорядочно. Кроме того, не симметричным может быть и цвет подушек: с одной стороны попробуйте положить декоративные подушки в одном оттенке, с другой – в противоположном.

• Если вы хотите, чтобы ваша постель выглядела идеально, и у вас есть время, хорошенько прогладьте постельные принадлежности, и они получат качественно новый вид.

• Обратите внимание на то, какие цвета присутствуют в интерьере спальни – возможно, вы выберите постельное белье под цвет декора, штор или еще чего-нибудь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас