Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать свою первую шубку?

Как выбрать свою первую шубку?

Вы долго думали и наконец решились на покупку своей первой шубки. Поздравляем! Будьте уверены, когда вы впервые наденете шубку, вы влюбитесь в нее. Но только в том случае, если подберете ее правильно. Выбирая меховое изделие впервые, вы можете не знать о некоторых важных нюансах. О том, на что стоит обратить внимание при выборе шубы, полушубка или жилетки, мы и поговорим сегодня.

Шуба – не просто очередное пополнение в гардеробе. Это дорогостоящая покупка, которая должна прослужить годами. Поэтому ее выбору стоит уделить немало времени и внимания. Специалисты мультибрендового бутика «Шикарные Меха» делятся своим опытом и полезными советами на тему выбора меховых изделий.

Выбирайте натуральный мех!

Сейчас все более популярным становится искусственный мех, и многие модные эксперты рекомендуют переходить на него. Но дело в том, что ни один искусственный мех не будет выглядеть так же хорошо, как настоящий, а также обладать теми же качествами. Вы убедитесь в этом сами, купив меховое изделие тут - натуральные меха даже рядом не стоят с искусственными.

И да, искусственный мех призван защитить животных, но он не защищает окружающую среду. При изготовлении искусственного меха используются сугубо синтетические материалы, отходы после которых загрязняют нашу планету.

Цвет

Большинство женщин понимают, какие цвета и оттенки им идут. Но выбор меха по цвету усложняется тем, что натуральные его оттенки довольно ограничены. Если вы покупаете изделие из окрашенного меха, руководствуйтесь теми же принципами, что и при выборе остальной одежды. Если же речь идет о натуральных цветах меха, воспользуйтесь следующими правилами:

• Блондинкам лучше всего идет коричневая или пастельная норка, рысь и редкие светлые меха норки или лисы. А вот избегать светленьким модницам стоит черной норки (контраст будет слишком резким), серебристой лисы, енота и шиншиллы (ее мех имеет слишком голубоватый оттенок). Исключением из правила могут быть только платиновые блондинки.

• Брюнетки будут выглядеть очень эффектно в норке красное дерево и черной, в любых рыжеватых и голубоватых оттенках лисы и других мехов диких животных. Но вот слишком светлые оттенки норки и лисы будут смотреться на вас блекло или слишком контрастно – их лучше избегать.

• Универсальными являются меха соболя и барана (персидский, каракуль, овчина и т.д.). Они, как правило, имеют естественные нейтральные черные и коричневые оттенки, но овчина в большинстве случаев красится.

И ни в коем случае не выбирайте мех под цвет своих волос!

Фасон

Меховые изделия выбирать немного сложнее, чем обычную одежду, потому что они легко могут сделать фигуру слишком объемной или бесформенной. Главное правило здесь:

Не покупайте слишком тесные или обтягивающие меховые изделия, иначе вы будете смотреться как пухленький плюшевый мишка!

Миниатюрным модницам стоит отдать предпочтение длинным шубкам. Но при этом обратите внимание на то, чтобы изделие было по размеру, рукава и подол не были слишком длинными, а талия была на месте. То же самое относится и к укороченным шубкам, но здесь также стоит проследить за длиной: шуба не должна быть длиннее, чем до середины бедра. И откажитесь от крупного декора, чтобы он не перегружал образ.

Полным барышням стоит обратить особое внимание на длину. Верите или нет, но шубку намного проще подобрать под фигуру «груша», чем «яблоко». В первом случае вы можете позволить себе и укороченные полушубки, и шубы А-силуэта. А вот женщинам с пышным верхом стоит сбалансировать образ, выбрав шубу по колено или длиннее на пояске и без декора в области груди и шеи. И в любом случае модницам с пышными формами стоит отказаться от изделий из длинного меха – лаконичный стриженый мех подойдет вам идеально.

А вот высокие и стройные модницы были созданы для того чтобы носить мех. Чтобы выглядеть максимально эффектно, выбирайте изделия из длинного меха соболя или лисы. Длинные шубки с пояском будут смотреться на вас особенно хорошо, подчеркивая женственность вашей фигуры.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас